抖音看的视频怎么删除? 点开视频,再长时间按住,就会出现删除两个字,再点删除就可以了
怎样彻底删除抖音上自己的作品? 点开个人视频界面,点开想删除的视频,视频右下角有三个点,点它选择删除就可以咯
抖音上热门视频怎么删除?
怎写删除抖音作品? 发出的抖音无法编辑,如需要删除点击右下角三个点,往左滑有个垃圾桶标识,删除点击即可
港版苹果为何下载不了抖音? 苹果手机能否下载中文版抖音,这与我们App Store的登陆ID有关,如果题主的Apple ID是香港的,那登录的就是香港的App Store,下载自然…
怎么把视频中的抖音删掉? 您好 可以用剪映软件 ,用那个裁剪把它裁掉就可以了 下载抖音视频里的抖音号水印是无法直接去掉的,不过若用户不想别人看到抖音号,可以将抖音号上打上马赛克,或…
抖音短视频怎么删除和撤回? 抖音短视频首先打开短视频,看到视频上有…的图标,点击进入,然后里面有删除和撤回,就可以对抖音短视频进行编辑了。
抖音如何取消? 如果是要退出当前账号,切换成另一个抖音账号的话,只需要在抖音主页点击右下角“我”,再点击右上角的“。。。”选项,点击设置按钮。然后点击最下面的“退出账号”选项即可。
怎么把抖音里不想要的视频删掉? 在抖音里面点击我的就可以看到你发布的视频,然后点击视频。在在视频的右边。下面有删除的按钮,可以进行删除。
怎样删除抖音上的内容?