怎么删除抖音? 直接点击抖音的app,然后卸载就可以了。如果需要清除数据,可以到设置里面进行删除。
抖音怎么删除作品?
抖音怎么删除上一段拍摄的视频? 1、首先要打开手机上的“抖音短视频”。 2、打开之后点击界面右下角的“我”选项。 3、选择点击界面中的“喜欢”选项。 4、点击打开需要删除的视频。 …
抖音运营工作靠谱吗? 关于抖音营运工作靠谱吗的问题,我认为所有工作都是一样不能承诺百分百靠谱的,因为这个主要看用人单位对个人的认同度,比方说我们个人对这份工作需要程度,用人单位会考…
买了抖音剪辑视频课程能退吗? 首先说一点,你在抖音上买了剪辑视频,一般是不能退的,如果你有一些很好的渠道的话,那么你可以直接电话联系客服或者电话咨询法律顾问,看他们怎么跟你解释的,…
发到抖音的视频怎么删除?
抖音带货榜显示的是金额还是件数? 答:您好,抖音带货榜单上排名的是单量,根据用户下单的数量进行一个简单的排名。
为什么抖音保存不了视频,保存的是照片? 一,打开APP复制链接。
抖音分析师是否靠谱?
为什么抖音在线显示好友最前面老是那个人? 您平时和他互动比较多或者只是顺序排列到第一了。