短视频技巧
-
卖手机的抖音视频怎么删除?
卖手机的抖音视频怎么删除? 1、首先进入抖音app软件,找到自己发的视频作品;
-
抖音怎么把自己剪辑的视频删了?
抖音怎么把自己剪辑的视频删了? 抖音里面把自已剪辑视频方法是作品右下角三个点…,点进去有个删除,点删除就把视频删了
-
怎么取消抖音视频?
怎么取消抖音视频? 1、首先进入抖音app软件,找到自己发的视频作品;
-
港版苹果机怎么下载抖音?
港版苹果机怎么下载抖音? 这个下载方法都是一样的,需要从APP里面下载的
-
抖音不用了怎么删除?
抖音不用了怎么删除? 进入抖音设置页面,点击应付协议,打开协议页面,找到抖音注销账号,预可即可,然后注销账号,退出即可。
-
抖音下载最高清晰度?
抖音下载最高清晰度?
-
抖音里面的视频怎么清理?
抖音里面的视频怎么清理? 打开抖音视频,长按视频三秒,下方有显示删除。点击删除即可。 点开抖音里面的设置里面有一个清理文件的就可以清理了。 点击我的,进去设置,有一个清除缓存,清除…
-
怎样把抖音删掉?
怎样把抖音删掉? 返回手机桌面长按抖音点击删除。
-
抖音里拍的资料怎么删除?
抖音里拍的资料怎么删除? 抖音要删除拍的资料可以点开视频,点击右下角的三个点,在最下面往左滑动就能看到删除按钮了。
-
怎样把抖音里的短视频删除掉?
怎样把抖音里的短视频删除掉? 在视频右下方三个小点处,点击进入往右滑动寻找删除即可。