公积金一年可以提取几次 额度是多少

大家好,小社来为大家解答社保的问题。公积金一年可以提取几次,额度是多少这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

解答:

1、
下面让我们一起来看社保问答公积金一年可以提取几次,额度是多少?和边肖。

2、
住房公积金在购房和使用房贷的情况下,每月可提取一社保问答次,累计总额不得超过实际住房支出。

3、
一次性支付购房款的,职工及其配偶每季度可足额提取一次住房公积金,一年最多提取四次。

4、
自建、大修、装修提取住房公积金的,提取总额不得超过实际支出。

5、
租房提取住房公积金时,职工及其配偶可以每年足额提取一次住房公积金,每年提取总额不得高于年租金总额。

6、
拓展知识:提取公积金的条件:所谓提取住房公积金,是指缴存住房公积金的职工按照规定提取其住房公积金账户内存储余额的行为。住房公积金提取是有限制的,根据相关规则应符合以下社保问答条件:购买、建造、翻建、大修自住住房;退休、退职工人;完全丧失劳动能力并与单位终止劳动关系的;定居国外;归还购房贷款本息;房租超过家庭工资收入的正常比例;员工死亡或被宣告死亡。符合上述条件的,可以按照相关社保问答要求提取公积金。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

原创文章,作者:保险知识小编,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/14874.html

(0)
保险知识小编保险知识小编
上一篇 2022年4月16日 下午4:07
下一篇 2022年4月16日 下午4:07

相关推荐

  • 旧笔记本怎么处理呢

    旧笔记本处理方法有三种:一是当做二手商品出售,只要它能够正常使用,可以选择到闲鱼、拍拍等等二手网站或线下的跳蚤市场卖掉;二是当下载终端、扩展屏幕、音视频播放器用;三是拆机然后利用它的零部件,适合无法开机但部分零件还是好的情况。

    产品知识 2022年6月13日
  • 拍过的抖音怎么删?

    拍过的抖音怎么删?

    抖音知识 2023年1月3日
  • 玉石是透亮好还是不透亮的好?(2022玉石透亮和不透亮哪个好)

    在翡翠圈内,人们把光线在投射范围中的大小称为翡翠的水头,把它的透明度称为水头,水头足、……

    产品知识 2022年11月20日
  • jbl耳机和beats哪个好

    jbl耳机和beats其实各有各的特点,它们的不同之处其实是有很多的,比如价格、外观、续航、性能等等,总体来说没有谁能以绝对优势胜出,选择的时候需结合自己的需要,然后比较两者之间的一些不同,就能够找到合适自己的。

    产品知识 2022年6月12日
  • 1943s男装什么档次

    1943s男装是中等层次,1943s 男装是一款时髦男装的品牌,品牌的理念是要推翻现在的盛行趋势。推翻盛行这四个字确实包含了许多的概念,所以设计师一直在着重自己的原创,一直在坚持着自己的原创。所以让1943s品牌得到了更好的推行。

    2022年7月23日
  • 卡西欧黑武士怎么调时间

    在调理卡西欧黑武士时刻的时分,首先要按住手表左上方的A键,这时会发现右上的显现屏上会有ADJ的字母显现,然后按住左下方的D键,这时分会依次出现本地城市,还有12/24小时的切换,时刻、日期、亮屏时刻和世界时刻。接着可以按下右下方的E键,或许右上方的B键来调理日期和时刻。

    产品知识 2022年7月27日
  • 如何通过直播内容和dou+投放,为你的抖音直播间引流?(4000字纯干货)

      这是一篇比较硬核的文章,除分析抖音直播间的流量来历外,也会基于此提供一些优化直播间流量的方法。   本篇侧重讲的是:   如何通过“视频内容”引荐和“直播内容”引荐来加热直播间,包括一些直播DOU+的优化方法。   文章信息量极大,估计…

    抖音知识 2022年12月2日
  • 2022年职工社保缴费基数多少 灵活就业人员养老保险交多少

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。2022年职工社保缴费基数多少,灵活就业人员养老保险交多少这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、2社保问答022年1月1日至…

    知识百科 2022年4月6日
  • 女装品牌推荐-流行款式适合身材优惠大牌+整理衣橱技巧

    大家好,我是H12网站的小编。今天我要和大家分享的是女装品牌推荐,以及一些流行款式适合身材和整理衣橱的技巧。 首先,让我们来谈谈女装品牌推荐。最近,我发现有些女孩们对于选择服装品牌…

    产品知识 2023年8月15日
  • 手机显示电池电压过高是什么意思

    手机上显示电池电压过高是指电源管理模组故障、充电电压过高、电池触点接触不良等等意思,这些原因都会造成手机提示电压过高,要排查原因然后采取相关措施。可先使用手机原装的标配充电器充电,恢复正常说明充电器问题,如果依然出现电压过高的提示,需要拆开手机检查电池接触以及管理模块是否正常。

    产品知识 2022年6月13日

发表回复

登录后才能评论