养老金账户余额怎么查 养老金账户余额如何查

大家好,小社来为大家解答社保的问题。养老金账户余额怎么查,养老金账户余额如何查这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

解答:

1、
养老金账户余额怎么查养社保问答老金账户余额如何查

2、
查询社保卡账户内余社保问答额有三种方式:现场查询。我们可以拿着我的身份证,去社保局或者市民中心的社保窗口,打印个人账户明细。这个方法,还有不清楚的地方,可以当场查阅。但是麻烦了,我得专程去一趟。一般适合开社保证明。

3、
电话查询,可以拨打12345转社保,输入或者报出自己的身份证社保问答号,就可以查询了。这种操作可能比较麻烦。如果身份证号输入错了,就要重新输入。

4、
网上查询,可以直接在支付宝输入“社保查询”,查询自己的社保账户余额。

5、
付款凭证怎么处理?付款凭证怎么处理?

6、
在手机店搜索“养老保险”社保问答

7、
下载后,按照以社保问答下步骤登录。

8、
选择“业务办理”。

9、
选择“我要转移”。

10、
选择“获取付款凭证”。

11、
选择生成付款凭证。

12、
成功获取付款凭证后的内容。

13、
缴费凭证成社保问答功获取后,交给新参保单位为您续保!

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

原创文章,作者:保险知识小编,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/15577.html

(0)
保险知识小编保险知识小编
上一篇 2022年4月16日 下午4:45
下一篇 2022年4月16日 下午4:45

相关推荐

  • 和田玉籽料手镯特征

    鉴别是否是籽料手镯要具备丰富的和田玉知识及鉴别能力,有些经常玩和田玉的老玩家有时也经常看走眼。首先要看,籽料手镯必须留一……

    产品知识 2022年6月12日
  • 交15年社保退休能拿多少钱一月 社保15年后每月拿多少

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。交15年社保退休能拿多少钱一月,社保15年后每月拿多少这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、交了15年社保,退休后每月养老金…

    知识百科 2022年4月7日
  • 电话手表和手机配对后能干嘛

    电话手表在和手机完成了配对后,它可以添加联系人、设置自动接听、查看手表定位、进行视频语音通话等等,很多功能都必须借助手机才可以使用,否则光在手表上插入电话卡,无法在手表里添加联系人,也没有办法看到定位信息,那么很多功能就会缺失。

    产品知识 2022年6月13日
  • qc3.0快充24w还是18w

    qc3.0快充里既有24瓦也有18瓦,而且它最高可以达到36瓦,因为qc3.0是一种快充协议,而不是指某个具体的功率,它的充电电压最高可以达到20v,充电电流最高可以达到3a。qc是高通推出的快充技术,共有多个版本,其中qc3.0是第三个版本,它的骁龙和速度要比2.0版本的更快。

    产品知识 2022年6月13日
  • 社保可以取出来吗 怎么交社保退休金更高

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。社保可以取出来吗,怎么交社保退休金更高这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、现在很多朋友都交了社保,但是我们也知道社保问答交…

    知识百科 2022年5月2日
  • 家电品牌排行榜:哪个洗衣机维修率低、性价比高,口碑好?

    大家好,我是H12网站的小编,今天要给大家推荐一份家电品牌排行榜。这份排行榜从三个方面考察了家电品牌,包括维修率、性价比和口碑。接下来的文章,我将根据题目要求,从这三个方面为大家介…

    产品知识 2023年7月30日
  • 抖音零售类2b电商什么意思?

    抖音零售类2b电商什么意思? 综合类2b电商是指商家对商家的意思,是两家公司进行的交易而不是一家公司与个别消费者之间的交易。

    抖音知识 2023年4月1日
  • 3d打印机原理

    3d打印机可以打印出实在的3d物体,但它的原理与一般的打印机其实是差不多的,只是所用的材料不同,具体的原理是电脑中先规划要需要打印的物体的三维立体图形,然后分层切片、分层堆叠并构建,之后再一层层的打印出来。

    2022年6月27日
  • 抖音特别流行的一个歌曲《沙漠骆驼》

    沙漠骆驼是最近抖音上特别盛行的一个歌曲,很多人都被其中一个沙哑女生版给折服了,那么这个视频是谁翻唱的呢?下面来看看小编为我们带来的介绍,了解一下这个沙哑版的出处吧。 抖音沙漠骆驼女的沙哑谁翻唱的 我们说的应该便是下面这个女生版本了,她在抖音…

    抖音知识 2022年11月29日
  • 小米9解锁闪屏怎么解决

    小米9解锁闪屏的解决办法:打开手机的设置,点击【显示】,再点击【防闪烁模式】,将该功能开启,如果依然存在闪屏的问题,可以尝试升级系统,或者是找小米售后免费更换屏幕。该现象的主要原因是系统和屏幕的问题,因此只能从这两个方面来解决。

    产品知识 2022年6月13日

发表回复

登录后才能评论