济宁产假多少天2022年新标准 2022年济宁产假新标准多少天

大家好,小社来为大家解答社保的问题。济宁产假多少天2022年新标准,2022年济宁产假新标准多少天这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

解答:

1、
2022年济宁产假新标准济宁产假多少天2022年济宁产假新规定

2、
产假新规定

3、
济宁婚假:3天

4、
济宁产假(女):158天社保问答

5、
济宁产假(男):7天。

6、
产假新规:女职工享受98天产假,其中产前可休15社保问答天;难产的,增加产假15天;多胞胎的,每多生一个婴儿,产假增加15天。女职工怀孕社保问答4个月内流产的,享受15天产假;怀孕4个月后流产者有权享受42天产假。

7、
符合有关法律规定生育子女的夫妻,女职工产假增加60天,依法给予男职工护理假7天。

8、
产假天数

9、
女:正常产假:98天(符合新社保问答规定可以延长60天)

10、
最长:158天

11、
男:7天护理假

1社保问答2、
申请产假

13、
搬运材料

14、
身份证,结婚证,出生证,独生子女证。

15、
相关知识:产假是指劳动妇女在分娩前后的休假社保问答待遇,一般为分娩前半个月至分娩后两个半月。晚婚晚育的,生育前后最长可社保问答达四个月,女职工可享受不少于98天的产假。产假期间,用人单位不得降低工资、辞退或者以其他方式解除劳动合同。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

原创文章,作者:保险知识小编,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/22562.html

(0)
保险知识小编保险知识小编
上一篇 2022年5月20日 下午4:07
下一篇 2022年5月20日 下午4:07

相关推荐

  • 怎么去查社保缴费明细 怎么查社保缴费记录明细

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。怎么去查社保缴费明细,怎么查社保缴费记录明细这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、怎么查社保缴费记录明细 2、可社保问答携带…

    知识百科 2022年4月8日
  • 抖音导出的视频能在电脑播放吗?

    抖音导出的视频能在电脑播放吗?

    抖音知识 2023年1月22日
  • 如何重装Mac系统

    重装Mac系统方法:首先我们需要先将磁盘磨掉,在关机时通过组合键进入到macos的实用工具界面,然后点击磁盘工具进行抹除;其次在抹除磁盘后,我们需要回到实用工具界面,点击重新安装macos,然后按照提示操作就会自动安装新的macos系统。

    产品知识 2022年6月13日
  • 计算机应用技术考研大纲在哪看

    计算机应用技术考研大纲不在全国硕士研究生考试统考大纲范畴,是自命题科目考试大纲,需要进入报考院校研究生招生信息网进行查询。

    知识百科 2022年4月5日
  • 为什么抖音极速版看不到别人在线抖音又看得见?

    为什么抖音极速版看不到别人在线抖音又看得见? 为什么在抖音极速版看不到别人,在抖音却又看得见?

    抖音知识 2023年1月9日
  • 网上很多付费教自媒体短视频创业的靠谱吗?还是说都是割韭菜?

    网上很多付费教自媒体短视频创业的靠谱吗?还是说都是割韭菜? 你好,我是全职自媒体人,很荣幸回答你的问题。

    抖音知识 2023年4月13日
  • 净化器除甲醛吗

    净化器能够除甲醛,它经过活性炭或者负离子吸附空气中甲醛,降低它们对人的损害。判别净化器好坏的因素之一就是除甲醛作用,不同产品在除甲醛方面的表现不一样,但大部分都是能够起到作用的,仅仅部分质量差的品牌除甲醛能力没有那么杰出。

    产品知识 2022年8月18日
  • 泳衣下面需要穿胸罩吗

    泳衣下面不需要穿胸罩。由于女人泳衣的上身是多层的设计,它能够避免凸点或走光,协助我们在游水时合理保护胸部,而且有些泳衣里边会有衬垫,能够起到内衣类似的作用,所以穿泳衣里边是不必穿胸罩或内裤的,假如忧虑的话可使用硅胶乳贴,其他内衣最好不要穿。

    产品知识 2022年7月8日
  • 3d眼镜的原理是什么

    3d眼镜的作业原理是:显示屏产生图像时会宣布信号,让眼镜的左侧或右侧镜片呈现透光和不透光的差异,人的眼睛机会看到不同角度的画面,而将各个画面叠加起来后就会形成3D的立体影像,达到了看3d影片的作用。它是需要显示屏与眼镜共同作用的,还需要影片拍摄时使用了特殊的拍摄技巧,如果脱离任何一项都不能独自其作用,比方只戴3d眼镜但影片不是3D就没作用。

    产品知识 2022年8月11日
  • 小米手环4如何看微信

    小米手环4的看微信功能是公认的出色,但对于首次或很少接触它的人来说,小米手环4怎么看微信还是个问题。根据官方的介绍,小米手环4可以通过小米运动APP来连接到手机,然后通过手机的部分权限设置即可在手环中实时显示微信消息。

    产品知识 2022年6月13日

发表回复

登录后才能评论