7p苹果外玻璃屏怎么换

7p苹果外玻璃屏一般分三步完成:首先需拧开螺丝并且用吸盘将屏幕和机壳分离;其次将屏幕上的前置摄像头、home按键取出并拆开屏幕下方金属板;最后将新的屏幕装上,然后再将屏幕和机壳安装好。由于换外屏设计的操作较多,且苹果7p的内部构造很紧密,没有拆机经验的人最好不要单独更换。

7p苹果外玻璃屏一般分三步完成:首先需拧开螺丝并且用吸盘将屏幕和机壳分离;其次将屏幕上的前置摄像头、home按键取出并拆开屏幕下方金属板;最后将新的屏幕装上,然后再将屏幕和机壳安装好。由于换外屏设计的操作较多,且苹果7p的内部构造很紧密,没有拆机经验的人最好不要单独更换。

7p苹果外玻璃屏怎么换

1、首先准备好五角螺丝刀、Y型螺丝刀、吸盘、撬片、镊子等等工具,如果没有可网上或店里购买,但通常需要一定成本,因此并不建议自己在家中更换外屏。

2、如果有以上工具,可先用五角螺丝刀将手机底部的两颗五角螺丝拧下来,然后用吹风机沿着机壳和屏幕的边缘加热,但注意不要过热,再用吸盘将屏幕和机壳吸住,并轻轻的将屏幕和和机壳分开,但注意不要直接扯开,因为它与主板上有排线连接。

3、将屏幕的排线和主板断开后,将屏幕和机身完全分离,但还需要先拆下前置摄像头、home按键等等,之后拧开下方的y型螺丝,并屏幕下的保护金属壳取下。

4、之后再将新的屏幕装好,并且将金属板、home按键、前置摄像头全部装回,之后将屏幕和机壳安装好,并拧回五角螺丝,外屏就算基本的更换完成,虽然看似几步即可,但中间有许多需要注意的地方。

7p苹果外玻璃屏要多少钱

由于外屏的更换既要比较强的动手能力,同时还需要对苹果7p的内部结构有足够的了解,非专业的人士一般是不建议自己更换的,最好是拿到店里让专业人员更换,而换外屏的价格需要看屏幕的选择,原装的外屏价格一般700-1000元之间,普通的外屏100-300元左右,理论上最好是原装外屏,但如果手机已经用过很久,换普通外屏即可。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/30916.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月13日 上午10:20
下一篇 2022年6月13日 上午10:20

相关推荐

  • 如何在电脑上刷抖音极速版?

    如何在电脑上刷抖音极速版? 在电脑上刷抖音极速版的话,你需要第三方的软件。因为抖音极速版目前只支持安卓系统和iOS系统。电脑上的话是不能直接安装的,你需要下载一个安卓模拟器,安装好…

    抖音知识 2023年1月19日
  • 什么是旗袍发型

    旗袍发型就是穿旗袍时搭配的发型,它的特点是优雅、素静、妩媚、经典、轻盈等等,有盘发、编发等等不同的类型,且随着现在人们审美观念越来越敞开,旗袍发型的选择就越来越多,曩昔传统的盘发可以选,而现在一些盛行的简单发型其实也可以选。

    产品知识 2022年7月12日
  • 社保缴费基数21000退休后能拿多少 2022社保缴费基数3800退休工资领多少一个月

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。社保缴费基数21000退休后能拿多少,2022社保缴费基数3800退休工资领多少一个月这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、…

    知识百科 2022年5月9日
  • 抖音火山视频怎么剪切?

    抖音火山视频怎么剪切? 1.打开手机火山视频,然后先登录上自己的火山账号2.点击右侧的拍摄选项,点击打开3.选择本地视频,在上传选项栏中,找到自己保存的视频,点击选择4.然后在下方…

    抖音知识 2023年3月8日
  • 抖音上很火的特效视频是怎么制作的,其实方法很简单?

    抖音上很火的特效视频是怎么制作的,其实方法很简单? 1、抖音上很火的特效视频是用特效软件制作的,主要分为电脑版和手机版。

    抖音知识 2022年12月21日
  • 2020骞翠笁鏄庣ぞ淇濈即璐瑰灏戦挶 2022年明港个人社保交多少钱一个月

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。2020骞翠笁鏄庣ぞ淇濈即璐瑰灏戦挶,2022年明港个人社保交多少钱一个月这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、2022年…

    知识百科 2022年4月5日
  • 华为怎么看tiktok?

    华为怎么看tiktok? 华为手机要使用tiktok,需要从play商店下载,全程需要连接外网

    抖音知识 2023年4月3日
  • 为什么保存的抖音视频有水印?

    为什么保存的抖音视频有水印? 保存抖音的视频肯定是有水印的,因为一定要尊重人,视频的创造者一定要尊重原创作者的权益,一定要保护原创作者的权益,因为每个人创造出一个作品都是不容易的,…

    抖音知识 2023年3月23日
  • 三星黑屏怎么办

    三星黑屏解决办法:将手机连接充电器充电1-5分钟,然后长按手机的开机键、音量减键,保持大约于7-10秒钟时间,看手机能否重启,如果不能重启联系三星售后,如果可以重启则在进入手机后,删除黑屏前使用的APP,并将通讯录、重要文件备份之后恢复手机出厂设置。

    产品知识 2022年6月13日
  • 运动裤膝盖老是鼓起来怎么办

    运动裤膝盖的地方总是鼓起来能够清洗后熨烫,一般运用挂烫机将它熨一下后就会康复正常,但假如要彻底处理这个问题,需要从面料、坐姿、穿的时刻等要素有关,比如面料假如太软回弹性不够就容易这样,而坐姿假如膝盖总是盘着或弯着也会鼓包,别的一条运动裤不要穿时刻太久,常常替换和清洗有利于它康复原本的形状,鼓包就会少一些。

    产品知识 2022年8月6日

发表回复

登录后才能评论