苹果iPad怎么激活

iPad刚买回来的时候,第一次开机需要激活后才能正常使用,激活的流程略微繁琐,但会有机器对你的指引。激活iPad你可以选择直接开机联网激活,也可以连接电脑用iTunes激活。当你激活完成之后,这只iPad就不再属于新机了,所以只有当你确认购买之后,才可以去激活。

iPad刚买回来的时候,第一次开机需要激活后才能正常使用,激活的流程略微繁琐,但会有机器对你的指引。激活iPad你可以选择直接开机联网激活,也可以连接电脑用iTunes激活。当你激活完成之后,这只iPad就不再属于新机了,所以只有当你确认购买之后,才可以去激活。

  1. 开机联网激活。长按iPad机身顶部的开机按键,几秒后屏幕会点亮,待苹果logo消失后,会显示一个滑动滑块,顺着箭头方向滑动即可解锁;随后会开始很多项的设置,系统会提供给你指示:
    首先你需要选择新iPad的显示语言,一般选择“简体中文”;随后选择国家/地区,一般选择“中国”;接着选择是否开启定位服务,按照你的需求选择即可;随后选择可用的WiFi网络,必须要连接上一个可以使用的WiFi,否则后续是无法激活的哦;连接好之后,登陆你的Apple ID,如果已有便可直接登录,如果没有则选择“免费创建新的Apple ID"/”跳过此步骤“;随后的步骤是阅读苹果的条款和条件。选择“同意”即可;之后是选择诊断,这是苹果收集用户体验信息数据的条款,完成后即成功激活你的iPad。
  2. 连接电脑用iTunes激活。在你的电脑上打开苹果官网,下载官方的iTunes,下载完成后安装好;接着用iPad的数据线将其和电脑连接起来,iTunes会自动识别iPad设备,并自动安装驱动;接着需要登录Apple ID,没有Apple ID的朋友需要注册一个,有的话直接登录即可;随后就会进入新iPad的设置界面,完成相应的每一流程的设置即可,你的iPad便完成激活了。
    包括iPhone、iPad在内的智能设备,刚买回来都是需要激活才能使用的。激活的流程其实是比较简单的,因此无需担心。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/31164.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月13日 上午10:21
下一篇 2022年6月13日 上午10:21

相关推荐

  • 化妆品使用的先后顺序是什么

    化妆品种类繁多但先后顺序基本固定,步骤通常是:洗面奶、妆前乳、防晒霜、粉底or气垫、遮瑕、粉饼or蜜粉、眼影、眉粉、眼线、修容、鼻影、腮红、口红等等,由于每个人化妆时会用到的化妆品不一样,所以顺序可能略微有些差异。化妆的基本原则是先护肤、再防晒、后底妆、再定妆,然后开始度眼部、鼻子、嘴唇进行修饰,结合淡妆浓妆可选择眼唇鼻子的不同处理方式。

    产品知识 2022年11月16日
  • 苹果手机怎么设置黑名单电话

    苹果手机黑名单电话的设置方法:点击iphone上的电话APP,再点击最近通话或者通讯录,查找需要拉黑的人点击它的名字,滑动到底部然后点击阻止此来电号码,弹出的提示中选择阻止联系人,那么该号码就会被拉黑,而黑名单需要在设置里去查看。

    产品知识 2022年6月13日
  • 抖音水印自己能设置吗

    抖音水印能够自己设置,它有两个部分:抖音标识和抖音号,其中抖音标识无法设置,但抖音号能够自己设置。办法是打开抖音后,点击我之后再点击个人头像,然后挑选编辑材料,在里面将抖音号修改成数字和字母组成,然后保存后即可。

    产品知识 2022年6月20日
  • 什么是灵活就业社保 灵活就业人员城镇职工医保断缴会怎么样

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。什么是灵活就业社保,灵活就业人员城镇职工医保断缴会怎么样这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、什么是灵活就业社保? 2、社保…

    知识百科 2022年5月6日
  • 大花葱耐寒越冬温度是多少度

    大葱花耐寒越冬温度为-5℃,在-5℃的环境下,大花葱就能顺利越冬。但裸露在外的根系容易出现枯萎发黄的状况。在入冬后,需在大花葱上方覆盖一层稻草进行保暖。在室温低于-5℃时,需及时将…

    2022年4月5日
  • 新疆乌苏有玉石吗?(2022推荐新疆的玉石产地分布在哪里)

    新疆是我国的玉石产地。这儿出产的玉器数不胜数,我国经常由于新疆出产的玉石而排名。和田白玉,又称羊毛脂玉,是我国的国玉。新……

    产品知识 2022年11月22日
  • 抖音视频评论删除了为什么别人还能看到?

    抖音视频评论删除了为什么别人还能看到? 抖音视频评论删除了,为什么别人还能看得到这个抖音视频的那个评论的话你删除了他你在你这边是看不到的,如果你是想删除了谁都看不到的那种情况的话,…

    抖音知识 2023年3月27日
  • 22考研怎么查考场

    22考研考场查看方式:学校的研究生院官网/微信公众号、教育考试院官网、教育考试院官网、学校关于研究生考试的最新新闻中、准考证。

    知识百科 2022年4月12日
  • 怎么用抖音充话费?

    怎么用抖音充话费? 用抖音极速版,提现里有“话费充值”的选项,可以充值10元或者30元。点进去,然后输入手机号就可以了。前提是你的现金收益大于十元。我今天早上刚交了十元话费。 要看…

    抖音知识 2022年12月20日
  • 毛料翡翠怎么挑选 还有什么方法可以鉴别毛料翡翠

    毛料翡翠怎么挑选翡翠毛料的鉴别方法有很多,首要可以从外观上来看:翡翠是天然形成……

    2022年11月22日

发表回复

登录后才能评论