iqoo背部灯带怎么设置

iqoo的背部灯带设置方法:打开手机上的设置,然后滑动屏幕后找到【更多设置】并点击,之后可以看到【多彩灯】,选择它之后就可以将它开启,比如在来电、通知、充电以及播放音乐的时候开启背部灯带,但是注意如果打开该功能,则电量消耗就加快,会影响它的续航以及手机闪光灯寿命。

iqoo的背部灯带设置方法:打开手机上的设置,然后滑动屏幕后找到【更多设置】并点击,之后可以看到【多彩灯】,选择它之后就可以将它开启,比如在来电、通知、充电以及播放音乐的时候开启背部灯带,但是注意如果打开该功能,则电量消耗就加快,会影响它的续航以及手机闪光灯寿命。

iqoo背部灯带怎么设置

1、首先打开iqoo手机上的【设置】,它的图标为齿轮形状,在闹钟时钟以及联系人中间。

2、打开后向下滑动屏幕然后找到并点击【更多设置】,里面再点击【多彩灯】这个选项。

3、然后就可以看到【来电】、【通话】、【通知】、【充电】、【音乐】、【jovi】等等选项,按照自己需求将各个功能打开,就可以让背部等待闪烁。

iqoo背部灯带一直闪耀怎么开

无法一直让它闪烁,只有将它设置为来电话的时候、通话的时候,有新通知出现的时候、充电的时候、播放音乐的时候、使用语音助手的时候闪耀,如果一直闪耀会严重的影响它的续航时间,并不推荐在充电或在播放音乐时打开,否则耗电量极高。

iqoo背部灯带可以换颜色吗

不能。背光灯的颜色是系统自定的,也是出厂后就固定的,它的颜色变化是无法自定义设置的,但是会在不同的场景下出现不同颜色的变化,比如在来电、有消息通知的时候,颜色的闪耀顺序会稍有不同,但这些都不能自己设置。

iqoo背部灯带五杀时怎样设置

它不支持在五杀的时候设置多彩灯,因为它目前近支持部分功能的时候亮灯,如果要五杀的时候闪烁背光灯,则可以在此时让别人拨打自己的电话,或者是给自己发送微信等等消息。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/31318.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月13日 下午12:18
下一篇 2022年6月13日 下午12:18

相关推荐

  • 医保卡的使用范围有哪些 医保卡坏了怎么换新的

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。医保卡的使用范围有哪些,医保卡坏了怎么换新的这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、医保卡坏了怎么办新卡?医保卡的使用范围有哪…

    知识百科 2022年5月15日
  • 小米8原装充电器多少w

    小米8的原装充电器最高功率是18w,它有三种输出规格分别是5V/3A、9V/2A、12V/1.5A,充电器型号是MDY-08-ES,它从小米6之后成为小米手机的标配充电器。该充电器支持的协议是QC3.0,不兼容QC4.0充电器,给小米8充电时建议用原装充电器。

    产品知识 2022年6月13日
  • 2022年福建省养老金上调方案细则和养老金调整新消息 参考2021方案

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。2022年福建省养老金上调方案细则和养老金调整新消息,参考2021方案这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、(以下内容仅供参…

    知识百科 2022年4月12日
  • 五险可以退吗 五险退保怎么退

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。五险可以退吗,五险退保怎么退这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、目前绝大多数人都会缴纳五险一金,保证自己各方面的利益。但还…

    知识百科 2022年4月12日
  • 丽水公积金基数2021 2022年丽水住房公积金调整了哪些内容

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。丽水公积金基数2021,2022年丽水住房公积金调整了哪些内容,这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1社保问答、2022年丽水…

    知识百科 2022年6月8日
  • oppo如何登录tiktok?

    oppo如何登录tiktok? 正常登录 不要用自己手机卡不然登录不上

    抖音知识 2023年4月5日
  • SQL指的是什么

    SQL指结构化查询言语。它属于编程言语的一种,专门为数据库查询而树立的,具有很强的针对性和特别功用。在处理数据库系统的时分,可能会用到SQL,由于它可以寄存、调取数据,还能更新和管理数据库,即使已经存在34年的时刻,仍然非常的实用和灵敏。

    产品知识 2022年6月19日
  • 怎样在抖音极速版上买东西?

    怎样在抖音极速版上买东西? 1首先打开你的抖音极速版如下图

    2023年2月9日
  • 抖音号交易价格表-最新全面的市场行情评价与风险经验分享

    抖音号交易价格表-最新全面的市场行情评价与风险经验分享 亲爱的粉丝们,大家好呀!又到了我H12网络小编为大家带来最新干货的时间啦!今天我们要来聊聊最近非常火的抖音号买卖,相信很多小…

    抖音知识 2025年6月8日
  • 牛仔裙卷边怎么处理

    牛仔裙卷边能够冲洗,也能够熨烫,您也能够改造一下自己的牛仔裙,将卷边变成毛须边,让牛仔裙变得更时尚更好看,那么接下来就让我们来详细了解一下牛仔裙卷边的处理方法吧。

    产品知识 2022年7月16日

发表回复

登录后才能评论