iphone闹钟铃声怎么设置成自己的音乐

iphone的闹钟铃声的设置方法是:将系统升级到ios14以上版本,打开手机上的时钟app,点击下方的【闹钟】,再点击右上角【+】,设置时间以及重复次数,然后点击【铃声】,进入设置洁面后点击【选取歌曲】,找到自己喜欢的歌曲后点击将它并返回上一层,然后点击右上角【存储】即可。

iphone的闹钟铃声的设置方法是:将系统升级到ios14以上版本,打开手机上的时钟app,点击下方的【闹钟】,再点击右上角【+】,设置时间以及重复次数,然后点击【铃声】,进入设置洁面后点击【选取歌曲】,找到自己喜欢的歌曲后点击将它并返回上一层,然后点击右上角【存储】即可。

iphone闹钟铃声怎么设置成自己的音乐

1、首先iphone系统版本要升级到ios14以上,最好是更新到最新的版本,它支持直接从apple music中选歌做闹钟铃声。

2、升级后打开手机的【时钟】APP,然后点击下方的【闹钟】,并点击右上角的【+】来添加新的闹钟。

3、添加时需要先设置时间、重复次数,比如星期一到星期五每天一次,或者只闹铃一次等等。

iphone闹钟铃声怎么设置成自己的音乐

4、然后再点击【铃声】,此时可选择系统默认的铃声,也可以点击【选取歌曲】,要使用该功能必须先开通iphone上的apple music。

iphone闹钟铃声怎么设置成自己的音乐

5、然后从个人资料库或者是音乐库中挑选自己想要的歌曲,假如音乐库中没有对应的歌,则必须用下面的方法解决。

6、在电脑上下载歌曲和iTunes,然后用lighting线将iphone和电脑连接,打开iTunes并将下载歌曲同步到手机当中。

7、之后再从手机的闹钟铃声里选择刚刚下载的歌曲,设置好之后返回上一层,此时一定要记住点击右上角的【存储】,否则之前设置就白费。

iphone闹钟铃声怎么调音量

iphone闹钟铃声音量大小调节方法是:打开手机设置,选择【声音与振动】,然后将铃声大小拉到自己想要的进度位置,它的闹钟铃声与手机铃声的音量是相同的,调节手机铃声就是调节闹钟的音量大小。

iphone闹钟铃声自定义不管用怎么回事

原因是自定义时设置方法不对,因为在设置完成的最后一步中,一定要点击右上角的【存储】,不然的话之前的自定义内容是无法生效的,忘记这一步就会不管用。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/31551.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月13日 下午12:19
下一篇 2022年6月13日 下午12:19

相关推荐

  • 抖音视频不让复制链接怎么下载视频?

    抖音视频不让复制链接怎么下载视频? 第一步:在抖音上遇到不能保存的视频或图片时,点击右下角转发图标,找到“复制链接”,点击复制

    抖音知识 2022年12月13日
  • 木那雪花棉翡翠属于吗,木那雪花棉翡翠有价值吗?

    木那雪花棉翡翠归于的翡翠,种水色俱佳,在市场上价格不菲。木那雪花棉是翡翠中比较特殊的一……

    2022年11月23日
  • 抖音安装不上怎么回事?

    抖音安装不上怎么回事? 1.

    抖音知识 2022年12月21日
  • 灵活就业医保卡里每月有钱吗 灵活就业医保卡能返多少钱

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。灵活就业医保卡里每月有钱吗,灵活就业医保卡能返多少钱这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、医疗保险是一种社会保障,保障被保险…

    知识百科 2022年4月9日
  • 脸部按摩手法有哪些

    脸部的按摩办法一共分为额头与眼部肌肤按摩法、鼻子的按摩办法、紧致下巴的按摩办法这三种,为了效果更好,需要在按摩的时候调配一些护肤品来运用,接下来,咱们就一同来看一下具体的脸部按摩办法。

    产品知识 2022年7月28日
  • 抖音一个苹果是多少抖币?

    抖音一个苹果是多少抖币? 1毛钱。

    抖音知识 2023年3月27日
  • 气垫bb和气垫cc霜哪个好

    气垫bb和气垫cc霜在保湿、遮瑕、质感、持久等等方面的表现互有胜负,两者之间有的保湿更好有的遮瑕更好,都不能互相完胜对方,所以并不能得出肯定好的结论。比如保湿才能上,气垫bb一般弱于cc霜,但只遮瑕作用上,气垫bb又强于cc霜,那么到底选bb仍是cc好呢?这个就要看自己更需求保湿仍是更需求遮瑕,很多化妆品其实都是这样,它们在某个方面很好却在其它方面一般,很难有肯定完美的化妆品。

    产品知识 2022年11月17日
  • 如何快捷地下载、注册及登录TikTok最新版本-简单操作教程

    TikTok,这个名字相信大家都不会陌生。作为当今最流行的社交媒体应用之一,TikTok以其独特的内容展示形式吸引了全球亿万用户的关注。那么,对于还未加入TikTok大家族的人来说…

    抖音知识 2023年10月30日
  • 现在还有洋垃圾服装吗2022

    有,但是可能比较少。洋垃圾服装任何时候都有,但2022年的现在它已经非常少了,一是国家制止售卖洋垃圾,这归于私运是违法的;二是国产的东西越来越得到人们的喜欢和推崇,买国产渐渐的称为一种流行的趋势;三是现在买旧衣服的人没有以前多,且洋垃圾本身存在安全或健康危险,所以归纳这几个原因它就越来越少了,不过有些商家仍在私下出售的可能性是存在的。

    产品知识 2022年8月5日
  • 浙江产假多少天2022新标准 2022浙江产假是158天还是188天

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。浙江产假多少天2022新标准,2022浙江产假是158天还是188天这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、2022年浙江省新…

    知识百科 2022年5月2日

发表回复

登录后才能评论