小米5换屏幕多少钱

小米5换屏幕350元左右,不同时间、不同地点费用会有差异。正常情况下小米官方报价是350元,还需要看换外屏还是全屏,如果只换外屏价格120元左右,如果换全屏300多元。由于小米5的上市时间是四年之前,线下实体店不一定有原装配件,价格波动就很大。

小米5换屏幕350元左右,不同时间、不同地点费用会有差异。正常情况下小米官方报价是350元,还需要看换外屏还是全屏,如果只换外屏价格120元左右,如果换全屏300多元。由于小米5的上市时间是四年之前,线下实体店不一定有原装配件,价格波动就很大。

小米5换屏幕多少钱

理论上120元以上,350元以下,每个时间它的维修费用都是不同的。小米5刚发布的时候,它的换屏价格是800元,之后换屏的价格不断的下降。现在小米5屏幕更换价格一般不超过400元,建议先咨询小米售后,再到当地的手机店去了解。

小米5哪里换屏幕比较好

建议到小米的官方售后更换屏幕会比较好,这里能够保证技术到位、屏幕是原装的。其次再考虑其他的手机维修店,这里费用比较便宜,技术参差不齐,有的可能技术很好有的却很差。最后再考虑自己更换,网上购买小米5的屏幕,然后自己动手更换也不是不可以。

小米5怎么换屏幕

1、准备好螺丝刀、翘片、镊子、家用吹风机、待换屏幕等等,用取卡器将小米5手机中的sim卡取出,然后将手机关机。

2、先使用吹风机对它的边缘进行加热,再用翘片沿着sim卡的边缘撬出一个口子,然后沿着机身的左侧将后盖和机身分离。

3、接着用螺丝刀从底部将它的螺丝拧下来,断开扬声器、麦克风和信号天线的排线,并且断开电池和主板的连接线。

4、然后将屏幕分离并将它拆下来,注意屏幕上的前置摄像头一定不要弄坏,将新的屏幕装上去,再将螺丝拧好,并用胶水将后盖粘好。

5、如果担心自己动手能力有限换不好屏幕,建议拿到外面的手机店换,或者找人代工也可以,不要在完全没有经验的情况下自己换小米5的屏幕。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/31650.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月13日 下午12:19
下一篇 2022年6月13日 下午12:19

相关推荐

  • 雅诗兰黛白金系列适合敏感肌肤吗

    雅诗兰黛白金系列产品采用稀有珍贵的精华成分,能修复皮肤受损等各种问题,焕活面部细胞,质地温和零负担,敏感肌是可以使用的。雅诗兰黛白金系列强大的修复作用能有效作用于敏感肌肤,舒缓和修复各种皮肤敏感问题。

    产品知识 2022年11月14日
  • 德绒面料的衣服不洗能穿吗

    不能。德绒面料的衣服大部分是内衣,并且通常个都是贴身穿,而按照常规贴身类的衣服最好是洗了穿,假如不洗是不能穿的,所以德绒面料的衣服不洗也不能直接穿。关于初度穿德绒衣服,最好是先用水浸湿,再用中性洗衣液将它翻面清洗干净,之后晾干再穿,这样可以达到愈加安全健康的穿戴要求,假如不洗非要穿也并非不可以,但可能会导致肌肤发红、过敏或不舒服等问题。

    产品知识 2022年7月9日
  • 清洁面膜怎么洗

    清洁面膜一般在敷了10分钟左右的时刻就可以清洗了,如果忘记看时刻,一旦感觉到面膜泥开始干就可以清洗了。清洗的时分先用水打湿面膜,然后用湿透的化妆棉悄悄将面膜泥擦拭洁净,最后用清水洗洁净就可以了。

    2022年9月1日
  • 交五险一金一个月交多少钱 交五险一金是从工资里扣吗

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。交五险一金一个月交多少钱,交五险一金是从工资里扣吗这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、每月交五险一金需要多社保问答少钱?是…

    知识百科 2022年5月10日
  • 社保缴费基数3400是第几档 退休能领多少钱 计算公式

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。社保缴费基数3400是第几档,退休能领多少钱,计算公式这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、7月也被称为社保缴费基数调整月,…

    知识百科 2022年4月7日
  • 抖音运营怎么做?抖音运营中最常见的9个问题

    随着抖音的爆火,抖音也成为许多人生活中必不可少的一部分,这也给了许多商家带来了许多商机,与此同时抖音运营也成为了重中之重,想把抖音运营做好,但是在抖音营销中多多少少会遇到一些问题,所以今日咱们就给我们共享下抖音运营中常见的几大问题,期望对大…

    抖音知识 2022年12月3日
  • App Store怎么切换地区

    打开你的App Store,点击右上方进入你的个人账号界面,随后再进入账号设置,在这里你可以找到“国家/地区”的选项。在这一选项中,全世界两百多个国家/地区都可供选择,按照首字母的顺序排序;选中国家后,确认服务条款并填写个人信息,完结之后,App Store的国家就成功实现了切换。

    产品知识 2022年6月20日
  • 抖音号可以转让吗?

    抖音号可以转让吗? 抖音号是可以转让的,只要你把你的抖音号还有登录密码给别人,这样他们也是可以登录的。

    抖音知识 2023年1月31日
  • 2022年换工作期间五险一金怎么办 怎么不断缴

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。2022年换工作期间五险一金怎么办,怎么不断缴这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、2022年换工作期间五险一金怎么办社保问…

    知识百科 2022年4月5日
  • 东莞社保2022个人查询 2022年东莞社保查询个人账户查询怎么查

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。东莞社保2022个人查询,2022年东莞社保查询个人账户查询怎么查这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、2022年东莞社保查…

    知识百科 2022年4月29日

发表回复

登录后才能评论