荣耀20尺寸是多少

荣耀20的机身尺寸是:长154毫米、宽74毫米、厚7.8毫米;它的屏幕尺寸是6.26英寸,长度和宽度的比例是18比9,屏占比有91.76%。该手机在2019年6月上市,采用极点屏的外观,也叫作打孔屏,配备了后置四摄、LCD超大屏、麒麟980的处理器,堪称性价比手机中的王者。

荣耀20的机身尺寸是:长154毫米、宽74毫米、厚7.8毫米;它的屏幕尺寸是6.26英寸,长度和宽度的比例是18比9,屏占比有91.76%。该手机在2019年6月上市,采用极点屏的外观,也叫作打孔屏,配备了后置四摄、LCD超大屏、麒麟980的处理器,堪称性价比手机中的王者。

荣耀20尺寸是多少

1、荣耀20的整机尺寸是154*74*7.8毫米,非常的小巧而且富有手感,采用了蓝色、黑色、白色的配色,但并非传统的颜色,而是有幻影、幻夜等等色彩。重量只有174克,非常的轻也非常的薄,所以单手操作没有任何压力。

2、荣耀20的屏幕尺寸是6.26英寸,材质为LCD的,这是一块18比9的屏幕,分辨率有2340*1080,显示色彩是1670万色,像素达到412PPI,外观是极点屏,屏占比有91.76%,是现在屏占比很高的一批机型,且色彩的饱和度也有96%的典型值。

荣耀20参数详细参数

3、它的处理器是麒麟980,2颗2.6ghz超大核、2颗1.92g大核、四颗1.8ghz的小核构成,在手机中使用了8G的运行内存,容量有128G和256G,发售时128G的价格是2699元,256G的价格是2999元,电池使用的是3750毫安时的大小。

4、它有四颗后置摄像头,像素的大小分别是4800万+1600万+200万+200万,光圈是F1.8的。前置摄像头是3200万像素,使用LED补光灯。特色的功能是HDR拍照、AI摄影、流光快门、人像拍照、美颜滤镜等等,照片的分辨率最高支持8000*6000。

5、荣耀20使用侧边指纹解锁,它是4G手机,目前已经下架,荣耀最新款的是荣耀30,。而荣耀20虽然是4G手机,但从配置上来说,它的性能很强悍,作为游戏机或娱乐手机完全没有问题,而且比大部分的旧的4G手机要更加流畅。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/32077.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月13日 下午3:24
下一篇 2022年6月13日 下午3:24

相关推荐

  • 红豆薏米快速减肥法

    红豆和薏米调配在一起,是最好的祛湿排毒的食材,由于红豆有利水、消肿、健脾胃的成效,它本身就有很好的瘦身作用,能增加肠胃蠕动减少便秘促进排尿。薏米被称为世界禾本植物之王,养分丰厚且能利肠胃、消水肿,具有清热解毒、利水渗湿等等成效,两者结合有很好的瘦身作用

    2022年6月27日
  • babycare不是美国品牌吗

     babycare是一个美国的品牌,斐乐蒙(Philemon)博士于1992年在美国犹他州盐湖创建babycare。在2014年,Babycare正式地落户在国际金融都市上海,标志着其正式地进入我国市场。2014年,上海夕尔实业有限公司取得Babycare在我国区的唯一授权,并且在这一年,Babycare正式入驻电商平台,注册了天猫旗舰店,开启Babycare的电子商务形式。

    产品知识 2022年7月6日
  • 深圳失业补助金怎样撤销 深圳失业金补贴标准上调!深圳失业保险金和补助金的区别

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。深圳失业补助金怎样撤销,深圳失业金补贴标准上调!深圳失业保险金和补助金的区别这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、深圳失业金…

    知识百科 2022年4月5日
  • oppo新机reno2参数

    reno2是oppo在2019年发布的一款旗舰手机,它是reno系列的最新款,它的游戏性能、视频录制是要比之前强许多的,而且有网络加速引擎、高铁模式、电梯模式,因此使用的场景也是非常的丰富,那么它的具体参数配置如何呢?详情如下:

    产品知识 2022年6月12日
  • 每年交2000元农村社保交满15年 退休后一个月能领多少钱

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。每年交2000元农村社保交满15年,退休后一个月能领多少钱这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、每年缴纳2000元农村社保。…

    知识百科 2022年4月14日
  • 重庆理工大学研究生报考条件有哪些

    重庆理工大学研究生报考条件有:1.具有国家承认的大学本科毕业学历的人员;2.在校研究生报考须在报名前征得所在培养单位同意等。

    知识百科 2022年4月5日
  • 联想蓝牙耳机怎么连接手机

    以联想蓝牙耳机了解iPhone12为例:首先将iPhone12解锁,然后在屏幕右侧顶部向下滑进入操控中间,点击蓝牙开关将手机的蓝牙功能翻开,然后进入到设置里点击蓝牙,并将联想蓝牙耳机靠近并长按开机键5秒钟,指示灯闪烁后iPhone12屏幕上会呈现搜索到的蓝牙设备,找到联想耳机点击配对连接,等待它们完结连接就可以了。

    产品知识 2022年8月22日
  • 为什么抖音有些礼物找不到?

    为什么抖音有些礼物找不到? 未收到礼物或背包点击错误

    抖音知识 2023年4月1日
  • 为什么我看抖音直播看不到抖币?

    为什么我看抖音直播看不到抖币? 在礼物那一栏的右下角,点开。一般来源于抢红包,或者充值。

    抖音知识 2023年3月7日
  • 接力贷子女可以提取公积金吗 需要什么材料

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。接力贷子女可以提取公积金吗,需要什么材料这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、接力子女可以提取公积金吗? 2社保问答、接力贷…

    知识百科 2022年5月11日

发表回复

登录后才能评论