苹果怎么把视频转成音频

苹果手机要将视频转换成音频,要先到AppStore里面搜索视频转换器,然后选择第一个下载,安装后打开该软件,开通它访问相册所有相片的权限,然后将要转换的视频添加到app里,点击该视频后,在输出格式中选择MP3、wav、m4a等等,一般默认选mp3,然后点击右上角转换,再点击导出后铃声、编辑等等。

苹果手机要将视频转换成音频,要先到AppStore里面搜索视频转换器,然后选择第一个下载,安装后打开该软件,开通它访问相册所有相片的权限,然后将要转换的视频添加到app里,点击该视频后,在输出格式中选择MP3、wav、m4a等等,一般默认选mp3,然后点击右上角转换,再点击导出后铃声、编辑等等。

苹果怎么把视频转成音频

1、第一步:在苹果设备上打开AppStore,燃火搜索视频转换,在找到的列表里点击第一个软件进行下载,通常排在第一的是MP3转换器。

2、第二步:安装了该APP之后,打开它然后在主页面的下方会有一个加好,点击它之后会提示要求打开相册访问权限,这里点击允许访问相册所有相片。

3、第三步:将准备转换的视频添加到转换器中,添加成功后点击一下该视频,之后会跳转到转换设置的选项中,在这里可以对它的输出格式、去噪、人声移除等等进行设置。

4、第四步:输出格式默认为mp3,也可以根据需要选择为m4a、wav、aiff等等。在高级设置里面,可以选仅有音频,还可以设置音频的采样率和比特率。

5、第五步:如果觉得视频中人声比较小,可以选择下方的放大人声,也可以对音频进行压缩,或者是低音提升以及增强人声等等,还可以选择单声道和双声道。

6、第六步:全部设置完毕后,点击一下输出格式下方的转换按钮,等待它完成转换,那么视频就可以变为音频,而转换好之后的音频文件,可以用隔空投送、邮件等等其他APP分享给别人。

苹果手机把视频转音频应该存在哪里

通常转换后的音频文件是默认存放在转换器APP里的,如果要存到其他地方需要使用导出的功能。因为苹果手机每个app的文件会单独存放,无法像安卓手机那样存在在统一的文件夹里。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/32162.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月13日 下午3:24
下一篇 2022年6月13日 下午3:24

相关推荐

  • 清洗小白鞋妙招有哪些

    小白鞋很好看但是很不耐脏,一点点污渍弄到上面就很显眼,而清洗它又很考究技巧,假如洗得不当就容易呈现发黄的问题,要避免这个问题就可以使用一些比较科学的方法去洗,比如说用白醋洗、用小苏打洗、用牙膏洗、用漂白剂洗、用洗发水洗等等,可针对不同材质的鞋子使用不同的方法,因为小白鞋也分很多种,所以并非任何白色鞋子都是用洗发。

    产品知识 2022年8月20日
  • 项链的链型分类有哪些

    项链的链型有:元宝链、O字链、绞丝链、马鞭链、肖邦链、珠链、方丝链、双套链、花式链、机制链等等。如果指整体的外观形状,它分为O型、绞丝、水波等等;如果指的项链细节,则分方丝、双套、花式等等,并且项链外形还在不断的变化和发展当中。

    产品知识 2022年6月12日
  • tiktok繁体中文对应哪个地址?

    tiktok繁体中文对应哪个地址? tiktok繁体字对应的区域一般为台湾省,因为他们用的是繁体字。

    抖音知识 2023年4月4日
  • 免费在线生成二维码-简单易用、快速生成并分享您的自定义二维码

    大家好,我是H12网络小编!今天我给大家介绍一个超级好用的二维码生成工具——【免费在线生成二维码】! 相信大家都知道,在我们的生活和工作中,二维码是一个非常实用的工具。它可以在很多…

    抖音知识 2025年1月20日
  • 怎么注销火山保留抖音?

    怎么注销火山保留抖音? 1、在抖音火山版软件中如果用户已经进行了实名认证是无法进行取消的,不过用户可以通过注销账号的方式进行解除,首先点击界面坐上叫的头像选项;

    抖音知识 2023年3月19日
  • 青岛2022年社保基数调整通知 青岛2022年社保缴费基数申报!附上详情

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。青岛2022年社保基数调整通知,青岛2022年社保缴费基数申报!附上详情这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、2022年1月…

    知识百科 2022年4月5日
  • vivox30pro为什么耗电快

    vivox30pro耗电快的原因有很多种,常见的有:使用了5G网络、权限设置不对、屏幕亮度太高、非必要功能未关闭、大型应用使用时间长等等。该手机是5G手机,当前5G还未完全普及,搜索5G信号时会增加电量消耗,而其他的权限、屏幕亮度等等可以通过设置来调节。

    产品知识 2022年6月13日
  • 北京科技大学在北京哪个区

    海淀区。北京科技大学地址在北京市海淀区学院路30号,邮编100083。

    知识百科 2022年5月5日
  • 除螨皂洗脸后发红

    许多宝宝在脸上出油长痘痘的时候,喜爱用除螨皂洗脸,可是许多宝宝在用完除螨皂会有脸发红的症状,这时候立马停掉除螨皂的运用,除螨皂归于皂基清洁,碱性十分的强,而咱们的脸部皮肤十分软弱,长期运用除螨皂,脸部状态不只得不到缓解,可能引发更多痘痘,还会由于清洁才能过强损害肌肤屏障导致脸颊泛红。

    2022年9月2日
  • 社保卡密码初始密码一般是多少 社保卡过期了去哪里换

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。社保卡密码初始密码一般是多少,社保卡过期了去哪里换这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、社保卡密码初始密码是多少?社保卡到期…

    知识百科 2022年5月2日

发表回复

登录后才能评论