mde6是什么型号

mde6是小米旗下的红米手机note5A机型,该手机是2017年8月上市,是一款入门型的千元机,虽然价格较低但性能不低,使用了骁龙的435的处理器,采用5.5寸大屏幕,并且支持众多先进的功能比如红外线、指纹识别等等,拍照上使用了1600万后置摄像头,以及1300万的前置摄像头,作为基础机型可处理大部分日常的生活或工作需求。

mde6是小米旗下的红米手机note5A机型,该手机是2017年8月上市,是一款入门型的千元机,虽然价格较低但性能不低,使用了骁龙的435的处理器,采用5.5寸大屏幕,并且支持众多先进的功能比如红外线、指纹识别等等,拍照上使用了1600万后置摄像头,以及1300万的前置摄像头,作为基础机型可处理大部分日常的生活或工作需求。

mde6是什么型号

1、mde6为红米手机note5A机型,也是红米note系列的第五代手机,它是2017年上市的,到现在已经有四年多时间,其支持全网通,但它是4g手机,出厂搭载miui9系统,采取后置指纹识别。

2、该手机处理器为高通骁龙435处理器你,运行内存为4G,存储容量是64G起,其处理器表现出来的游戏性能中等一般,电池是3080毫安时,理论上待机240小时,通话1920分钟。

3、note5a的屏幕是LCD的5.5英寸的,它是一块像素密度达到267ppi的显示屏,使用康宁大猩猩玻璃制造,分辨率为1280*720,屏占比是71.53%,从屏幕素质来说一般,不是非常高端的屏幕。

4、它的拍照功能可满足一般日常需求,因为其搭载的是一颗后置摄像头,使用了1600万像素,其那只是1300万像素的,所以拍照上它的性能和表现中规中矩,毕竟像素以及光圈表现都很一般。

5、它内置了光线传感器可使用红外线功能,但没有nfc功能,支持4G全网通不是5G手机,带有3.5毫米的耳机口,充电接口使用USB的,支持蓝牙的连接方式可使用蓝牙无线耳机。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/32409.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月13日 下午3:25
下一篇 2022年6月13日 下午3:25

相关推荐

  • byford是奢侈品吗

    byford并不算是奢侈品品牌,虽然首要定位的顾客群体是有必定消费才能的中高端顾客,可是实际上并不算是奢侈品,最多只能算是一个轻奢品牌。byford具有很长时刻的兴办以及运营历史,所以说byford的产品无论是从质量上还是从设计上都是很有保障的,甚至算是职业的顶级存在。

    2022年7月23日
  • 抖音快手达人爆款视频分析?

    抖音快手达人爆款视频分析? 有特点有正能量积极向上的曝光量高

    抖音知识 2022年12月23日
  • 抖音里的转账记录哪里可以查?

    抖音里的转账记录哪里可以查? 抖音里转不了账吧。

    抖音知识 2023年3月24日
  • 斑秃脱的地方有头发吗

    斑秃的当地是可能会有头发的,但不固定,由于斑秃分为全秃和普脱,比方头发全部掉光就叫做全秃,而头发和体毛都掉则是普脱,别的斑秃后只要毛囊没有闭合,它在不久之后可能再次长出头发,所以斑秃脱的位置并不是完全没有头发。

    产品知识 2022年7月11日
  • 生育保险能报销多少钱 生育津贴、生育医疗费这么算

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。生育保险能报销多少钱,生育津贴、生育医疗费这么算这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、生育保险社保问答报销多少钱?生育津贴和…

    知识百科 2022年4月30日
  • 抖音限制下载的视频怎么保存?

    抖音限制下载的视频怎么保存? 你播放视频然后用你手机录屏功能录下来就直接保存到你手机相册里了

    抖音知识 2022年12月12日
  • 北京社保断缴有哪些后果 医疗保险断缴会怎么样

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。北京社保断缴有哪些后果,医疗保险断缴会怎么样这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、北京的社保缴纳有什么后果? 2、医疗保险截…

    知识百科 2022年4月16日
  • 西安交通大学考研复试流程

    西安交通大学考研复试流程:1、确认通过西安交通大学复试分数线;2、进入院校复试名单;3、准备材料、资格审查;4、笔试;5、面试;6、体检;7、等待结果是否通过复试。

    知识百科 2022年4月12日
  • 安徽建筑大学考研网上确认流程

    安徽建筑大学考研网上确认流程:1.确认网报信息;2.上传准考证照片;3.上传身份证照片;4.上传手持身份证照片;5.上传报考点要求材料;6.及时关注审核结果。

    知识百科 2022年4月6日
  • 苹果x怎么关闭应用程序

    以装有ios14.3系统的苹果x来说明应用程序关闭方法:先将大拇指放在屏幕下方的横线位置,右上方轻扫感觉到手机震动后悬停,此时会进入后台管理界面,找到要关闭的应用程序,手指向上滑动即可让程序退出后台就关闭了。注意如果是ios11系统,关闭方法是不同的。

    产品知识 2022年6月13日

发表回复

登录后才能评论