iWatch3蜂窝和GPS区别是什么

iWatch3的蜂窝版和gps版有存储容量、使用方式、边框材质、价格等等方面的区别,所谓蜂窝版就是可以连接无线网络的版本,它可以使用esim卡使用流量联网,可以脱离手机单独用,而gps必须和手机连接搭配才能用。价格上蜂窝要比gps的贵几百元,边框材质中蜂窝包括铝合金和不锈钢两种,而GPS则只有铝合金没有不锈钢的。

iWatch3的蜂窝版和gps版有存储容量、使用方式、边框材质、价格等等方面的区别,所谓蜂窝版就是可以连接无线网络的版本,它可以使用esim卡使用流量联网,可以脱离手机单独用,而gps必须和手机连接搭配才能用。价格上蜂窝要比gps的贵几百元,边框材质中蜂窝包括铝合金和不锈钢两种,而GPS则只有铝合金没有不锈钢的。

iWatch3蜂窝和gps区别选哪个好

1、使用方式区别

iWatch3中蜂窝版本的可以用esim卡连接无线网络,使用流量听歌和查看消息,它可以将手机放在家里而只戴手表出门。gps版本需要和手机一起使用,不能单独连接网络。

2、边框材质区别

iWatch3的边框材质有铝合金和不锈钢的,蜂窝版本这两种材质的都有,而不锈钢的默认为蜂窝版。GPS版本则只有铝合金的边框而没有不锈钢的,所以它显得更加的廉价一点。

3、存储容量区别

iWatch3蜂窝板存储容量为16GB,可以存放和下载更多的APP和音乐,并且存放更多的照片。GPS版本容量为8GB,只能将APP安装在手机上在连接它使用,且存放的音乐更少。

4、价格的区别

蜂窝版iWatch3的价格要比gps贵,两者差价在几百元以上,如果是铝合金边框的话差价几百元,如果是不锈钢的蜂窝版比GPS的贵一千多元,所以它们的售价还是差别很大的。

5、选哪个好

如果要比较轻便且平时出门基本都戴手机,那么选择GPS版就足够了。如果需要外观大气且想要连接ESIM卡使用,那么需要选择蜂窝版,不过要注意esim卡很多城市暂时无法开通,所以它的无线网络无法使用。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/32419.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月13日 下午3:25
下一篇 2022年6月13日 下午3:25

相关推荐

  • 翡翠紫手镯是染色的吗 如何鉴定紫玉髓是否

    如何分辨其是否染色: 1、看皮色本身:色的籽料会给人的感觉非常舒服,很自然;而假皮色则很别扭,十分…

    2022年6月12日
  • 为啥我的抖音号老是有人登录?

    为啥我的抖音号老是有人登录? 那是因为你的抖音号被别人用了 ,因为你的手机号泄露了 ,别人用你的手机号注册了抖音号 ,验证了你的抖音号 ,还有一种就是你的抖音密码 ,被别人盗取了,…

    抖音知识 2023年3月17日
  • 电视的投屏设置在哪里

    电视投屏功用一般在设置菜单中,这儿以飞利浦的电视举例,点按遥控器上的设置,然后依次点击菜单、更多设置、多屏互动服务,然后将该功用开启之后,投屏功用就可以打开了。其他品牌电视操作方法类似,通常就是在设置里面找到多屏之间互动就能开启投屏。

    产品知识 2022年8月19日
  • 抖音视频播放量低、账号被限流怎么办?

      把其他网站的视频发在抖音算搬运吗?   企业蓝V账号请求没成功,600元注册费退还吗?   抖音怎么引流到微信?有什么好的方法吗?   一切视频播放量都不到100有些不到10个,假如被限流有什么方法解决?   抖音内容(账号定位)可以调…

    抖音知识 2022年11月30日
  • 工资养老医保会怎么调整 多地提高低工资标准、养老金、医保迎来新调整详情如下

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。工资养老医保会怎么调整,多地提高低工资标准、养老金、医保迎来新调整详情如下这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、压岁钱涨了!…

    知识百科 2022年4月5日
  • 多闪是干嘛的

    多闪是视频类的社交软件,它由字节跳动开发,2018年立项、2019年发布,有三大主要功能,分别是谈天、随手拍摄短视频、分享自己的国际。多闪可以简略看做是抖音的社交版本,它可以上传自己拍摄的视频,而访客看到视频后可以及时进行社交谈天,并且还有类似QQ空间相同的个人主页。

    产品知识 2022年6月20日
  • 2022年社保缴费标准是多少 2022年全国社保缴费基数上调了多少!

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。2022年社保缴费标准是多少,2022年全国社保缴费基数上调了多少!这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、2022年1月1日…

    知识百科 2022年4月9日
  • 抖音2021真实数据销量排行榜-网红推荐的热门歌曲

    小伙伴们有没有经常看到自己喜欢的网红在抖音上跳舞配合着热门歌曲呢?那么你有没有想过这些热门歌曲到底有多受欢迎呢?其实,在这个现代社会,数字化已经渗透到我们的生活中的方方面面,那么今…

    抖音知识 2025年5月6日
  • 怎么查看抖音的访客记录?

    怎么查看抖音的访客记录?

    2023年3月26日
  • 华为手机光标怎么取消

    取消华为手机光标方法:1、屏幕下方下滑调出下拉栏,找到悬浮导航选项,关闭悬浮导航即可取消光标;2、打开手机设置选项,上滑后找到智能辅助选项,点击进入后找到“无障碍”选项,然后关闭“大号鼠标指针”选项即可。要调出光标的方法也很简单,打开悬浮导航即可。

    产品知识 2022年6月13日

发表回复

登录后才能评论