安卓零钱明细怎么删除不了

安卓手机的零钱明细删去不了或许的原因有两种:一种是微信的版别过低,由于旧的微信版别中有些不支持零钱明细删去功用,可将微信升级到最新版解决;二是删去方法不对,安卓手机删去时和苹果不一样,需要打开明细后长按每条消费再选择删去,做好这两点就可以删掉了。

安卓手机的零钱明细删去不了可能的原因有两种:一种是微信的版别过低,因为旧的微信版别中有些不支撑零钱明细删去功用,可将微信晋级到最新版解决;二是删去办法不对,安卓手机删去时和苹果不一样,需求打开明细后长按每条消费再挑选删去,做好这两点就能够删掉了。

安卓零钱明细怎么删去不了

1、原因一:微信的版别太旧。在早期的微信版别里,零钱明细是不能够删去的,而有的人平时没有晋级APP的习惯,依然会运用很老的版别的微信,导致它无法运用零钱明细删去功用,只需求进入手机的运用商店里,找到软件更新然后将微信更新到最新版别即可。

2、原因二:删去的方式不对。假如微信是很新的版别但删去不了,需求看看自己操作的办法对不对。能够按照这个办法来删去,打开微信后点击我,然后再点击付出后点击钱包,之后点击零钱然后点屏幕右上角的零钱明细,长按需删去的那条细则,出现删去选项后点击删去即可。

安卓零钱明细真的删不掉吗

并不是。安卓和苹果手机现在都支撑微信的零钱明细删去,但条件是微信比如版别最高,苹果手机有必要晋级到微信7.0.21版别,而安卓的最新版别是V7.0.22,只需确认微信是这些版别都能够删去。

安卓零钱明细删去了怎么康复

不能康复。假如将零钱明细删去了它不能够康复,那么在删之前就一定要考虑清楚,假如觉得怕删去后需求找回,能够挑选将它截图保存,然后将图片放在比较隐私的空间里,再删去掉那条明细即可,一旦删去无法康复。

零钱明细删去了还能查出来吗

删去的零钱明细无法查出来,即便是替换其他手机登录微信账号也查不出来。假如运用零钱消费,最好不要删去明细,假如不想让其他人知道消费细则,能够运用其他微信账号进行付出。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/33331.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月20日 下午10:24
下一篇 2022年6月20日 下午10:46

相关推荐

  • 深圳社保卡怎么申请办理 深圳社保卡办理方法

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。深圳社保卡怎么申请办理,深圳社保卡办理方法这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、申请深圳社保卡:有两种社保问答方式。 2、用…

    知识百科 2022年4月5日
  • 抖音上可以发自己的微信号吗?

    抖音上可以发自己的微信号吗?

    抖音知识 2023年2月21日
  • 知道了抖音昵称怎么找对方抖音号?

    知道了抖音昵称怎么找对方抖音号? 如果你知道了对方的全部名称,你可以在搜索框里去寻找对方的抖音号呀,只要你把抖音昵称打出来,然后就可以找到对方的抖音号了,然后你点进他的主页就可以找…

    抖音知识 2023年3月29日
  • 翡翠手镯怎么选圈口_如何把握手腕尺寸

    翡翠饰品中,手镯可以说是一个巨大的门类,我们当代人喜爱翡翠的饰品,而素雅的翡翠手镯就是一种百搭的挑选,年青的时候带着不显……

    2022年11月20日
  • 华为智能眼镜能换近视镜片吗

    华为的智能眼镜是可以更换近视镜片的,因为它采用的是极简的设计,主要功能集中在它的镜腿上而不是镜片里,所以它是可以更换镜片的,不仅镜片可以更换,镜框也是可以换的,这丝毫不影响它的其他功能,比如天线、扬声器、电池等等均可正常使用。

    产品知识 2022年6月13日
  • 抖音APP怎么赚钱如何在抖音上挣钱?

    抖音APP怎么赚钱如何在抖音上挣钱? 谢谢邀请!爱刷“抖音”的朋友们请看过来。大家都知道最近“抖音”特别火,身边不管男女老少没事时都在刷“抖音”,感觉跟中毒了一样。哈哈,我也不例外…

    2023年2月9日
  • 琥珀木手串真假鉴别

    要辨别琥珀木手串的真假其实并不是很难的,首要便是要装上一碗清水,在水中加入适量的盐分,然后将琥珀木手串放到盐水中浸泡,如果琥珀木手串可以浮起来的话,那么便是真品了,如果琥珀木手串是沉下去的话,那么便是假货了。

    产品知识 2022年7月21日
  • 怎么下载tiktok国际版?

    怎么下载tiktok国际版? 1.首先下载安装包

    抖音知识 2023年4月3日
  • 丑女发抖音的搞笑句子?

    丑女发抖音的搞笑句子? 抖音最火幽默句子1、一直不明白,电梯明明是站着的,为什么每次都说是坐电梯。2、不开心是最可怕的催老剂,你要做一个爱笑的小仙女。3、每当看见有人装逼我总会默默…

    抖音知识 2023年2月17日
  • 国企公积金一般有多少 国企公积金缴纳比例新消息2022

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。国企公积金一般有多少,国企公积金缴纳比例新消息2022这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、国企公积金一般有多少?国企公积金…

    知识百科 2022年5月4日

发表回复

登录后才能评论