土豪金100怎么扫凤凰

首先预备一张土豪金100元的人民币,然后将手机上的QQ更新到最新的版别,并打开它的相机权限,点击手机qq右上角的+号,然后选择扫一扫,之后对准百元大钞扫描,手机屏幕上就会出现立体的凤凰图像。不过它实际上是AR的广告,而不是真正的有凤凰。

首先准备一张土豪金100元的人民币,然后将手机上的QQ更新到最新的版别,并打开它的相机权限,点击手机qq右上角的+号,然后挑选扫一扫,之后对准百元大钞扫描,手机屏幕上就会呈现立体的凤凰图像。不过它实际上是AR的广告,而不是真实的有凤凰。

土豪金100怎样扫凤凰

1、首先准备一张100元的人民币,首要要是70周年纪念版的土豪金100元,其他旧版别的100元是扫不出来的。准备好之后,最好先将手机QQ的版别更新一下,如果QQ版别太老也没有该功用。

2、升级QQ之后,打开手机QQ,在屏幕的右上角能够看到一个+号,点击它后挑选扫一扫,运用该功用之前需要打开QQ的相机权限。之后会呈现画面拍照的界面。

3、拿手机的后置摄像头对准土豪金100元纸币,正面或反面都能够,保持手机位置固定,大约3-5秒后手机屏幕上就会呈现一只凤凰,和纸币的颜色十分的类似,且能腾空而起慢慢的飞翔,绘声绘色十分的生动形象。

4、之所以会有神奇的凤凰呈现,是因为AR广告的原因,并不是纸币中真的有凤凰,它是虚拟的图像,据说是印钞造币公司与腾讯联合推出的,目的是推广70周年纪念版的新款纸币,不只能够扫出凤凰,据说还能够扫出人民大会堂。

土豪金100人民币什么时候出来的

它在2015年的11月12日正式发行,也是第五套人民币中的一种,中文里边叫做土豪金,也便是现在比较常见的红白相间的100元人民币。与之前的相比,它在防伪上做了很多盖紧,比方镂空开窗安全线、AR扫描等等,因为其颜值很高且比较好用,深受很多人的喜爱。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/33621.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月22日 下午5:35
下一篇 2022年6月22日 下午5:52

相关推荐

  • 中国手机怎么下载tiktok?

    中国手机怎么下载tiktok? 首先先在应用商店下载谷歌三件套,然后购买一个外部节点即可下载使用。

    抖音知识 2023年4月3日
  • 沈阳灵活就业2022年医保缴费金额 档次有哪些

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。沈阳灵活就业2022年医保缴费金额,档次有哪些这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、从2022年1月起 2社保问答、第一档个…

    知识百科 2022年4月6日
  • 玻尿酸原液能天天用吗

    玻尿酸原液关于皮肤较差的人能够起到很好的调节效果,其效果是非常多的,那么它能不能天天用呢?答案是能够。它能够帮助皮肤吸收水分,然后保持皮肤湿润,增加皮肤透明质酸的生机,让皮肤紧致、湿润、柔软,能够防止老化。

    2022年9月6日
  • 大牌化妆品推荐-温和有效的成分护肤品牌

    大家好,我是H12网站的小编。今天我为大家推荐几款温和有效的成分护肤品牌,帮助您找到适合自己的大牌化妆品。 首先,我们先来了解一下温和有效成分护肤品牌的特征。这类品牌主要采用天然植…

    产品知识 2023年6月18日
  • 怎么解除火山和抖音极速版作品?

    怎么解除火山和抖音极速版作品? 首先点开自己的作品,长按,在下面会有一排选项,然后滑动,里面会有各种选项 不需要的话,可以删除

    抖音知识 2023年3月19日
  • 平板电脑什么牌子好

    尽管平板电脑品牌众多且鱼龙混杂,但我们可以从两个方面去选择一个适合的牌子,第一个方面是自己的需求,比如你是用它来看视频、浏览文件,还是用它来玩游戏、办公;第二个方面则是选大品牌,如果希望产品质量、售后服务有保障,那么选择一些知名品牌会比较好。

    产品知识 2022年6月12日
  • tiktok怎么看限制内容?

    tiktok怎么看限制内容? 看不了,要不然怎么叫限制内容呢?

    抖音知识 2023年4月3日
  • 华为手环4是否支持户外骑行记录

    华为手环4是支持户外骑行记录的。想要实现这个功能,需要用户携带好手机,并且将定位功能打开。同时也需要手机的系统版本符合户外骑行记录功能的要求,才能进行配对使用。有些用户找不到户外骑行记录,可能是由于自身手机版本不符合。

    产品知识 2022年6月13日
  • 换手机号抖音上抖币怎么办?

    换手机号抖音上抖币怎么办? 你可以自己的新号开,直播,然后你自己这个老号给这个信号送躲避,但是平台会抽走一部分,所以这个也不是完美的,转让方式其他的暂时好像没有。

    抖音知识 2023年2月6日
  • 红米K20PRO价格

    众所周知红米手机的极致性价比一直被人所津津乐道,而今年红米品牌从小米的阵营里彻底拆分出来后,也把极致性价比的这块基因给带走了,红米K20PRO是独立品牌后的首款真旗舰,高配置的性能以及高性价比,2499元起步的售价让不少消费者都称其为年度最良心手机。

    产品知识 2022年6月12日

发表回复

登录后才能评论