苹果无线耳机如何配对

配对时要先将耳机放在充电仓里边,然后打开充电仓的盖子,将手机上的蓝牙功能敞开后,把充电仓放到手机周围,解锁手机即可呈现无线耳机配对成功的画面,然后取出耳机就可以使用了。但要留意它与安卓手机或第二个手机配对时,操作会略有不同。

配对时要先将耳机放在充电仓里面,然后翻开充电仓的盖子,将手机上的蓝牙功用开启后,把充电仓放到手机周围,解锁手机即可出现无线耳机配对成功的画面,然后取出耳机就可以使用了。但要留意它与安卓手机或第二个手机配对时,操作会略有不同。

苹果无线耳机如何配对安卓手机

1、翻开安卓手机上的蓝牙开关,然后将无线耳机放回充电仓里面,而且找到充电仓上印有文字的那一面,在下方会看到白色的小圆点。

2、将充电仓移到安卓手机附近,而且按住白色圆点15-20秒时刻,然后翻开充电仓盖子,解锁手机后在蓝牙设备中搜索无线耳机的名字,一般为airpods。

3、挑选该设备与手机配对,当配对成功后即可使用蓝牙耳机,但需留意的是,它无法像在苹果手机上那样使用一些调理功用,比如双击或单击耳机来调理音乐播映或暂停。

苹果无线耳机如何配对第二个手机

假如第二个手机登录的apple id和第一部是相同的,那么不需要重新配对,只需要将耳机取出带上,然后调出第二个手机的控制中心,在音频输出信号那里切换成airpods就好了。假如两部手机登录的不是同一个ID,则需要按住充电仓上的白色圆点,重置之后再重新配对即可。

苹果无线耳机使用技巧

1、暂停或播映。双击左边耳机即可暂停或播映,第一次敲击时是播映,第二次敲击是暂停,重复敲击会在暂停和播映中切换。

2、下一首/上一首。双击右侧的耳机可以挑选上一首或者下一首,但需到蓝牙衔接中去设置它的根本操作。

3、接听电话。双击任意一侧的耳机都可以在手机有来电时接听电话,但一般是双击左边耳机。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/42550.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年8月21日 下午9:32
下一篇 2022年8月21日 下午9:50

相关推荐

  • 苹果4怎么下载抖音?

    苹果4怎么下载抖音? 首先对于你的这个问题我是可以直接的告诉你,如果我们想用苹果是这个手机进行一个抖音的下载,那么方法也是很简单的,首先我们需要在手机上面打开App Store,这…

    抖音知识 2023年1月3日
  • 雷蛇键盘哪个性价比高

    雷蛇是国内的知名度最高的键盘品牌之一,因此雷蛇成为许多人选购键盘产品时首要考虑的品牌,那么雷蛇键盘哪个性价比高呢?这个问题想必许多小伙伴都考虑过。在大数据方面来看,性价比高的雷蛇键盘有猎魂光蛛精英版、黑寡妇蜘蛛精英版和萨诺狼蛛专业版,但要说性价比最高的,非后者莫属,由于后者的价格仅为200多元,但是其按键布局设计、自定义功用、灯效丝毫不逊色于雷蛇其他四五百元的键盘。

    产品知识 2022年7月25日
  • 小米平板5最新消息

    目前来说小米官方并没有给出关于小米平板5的任何计划信息,但可以确定的是它正在研发当中,其性能还犹未可知,但可以肯定的是依然具备很高的性价比,这也是小米平板的一贯风格,有网友推测小米平板5会搭载枭龙845的芯片,且电池会增加到6000毫安。

    产品知识 2022年6月12日
  • 加湿器可以用自来水吗

    冷蒸腾、电热式加湿器可以用自来水,超声波加湿器不可以用自来水,所以使用自来水之前要辨明加湿器类型。市面上许多高端加湿器用自来水问题不大,但如果是超声波的用自来水会在水里产生白色粉末,容易引起呼吸道疾病,其他类型加湿器则不必担心这些。

    产品知识 2022年6月22日
  • 北京工业大学研究生报考条件有哪些

    北京工业大学研究生报考条件:中华人民共和国公民;拥护中国共产党的领导,品德良好,遵纪守法;身体健康状况符合国家规定的体检要求;考生学业水平必须符合国家及报考院校要求。

    知识百科 2022年4月6日
  • 羽绒服怎么洗好

    羽绒服能够水洗,但一般最适合用水浸泡然后搭配羽绒服清洗剂来洗,洗过后不要用洗衣机脱水,也不要使用烘干形式,因而它不能用机洗。正常情况下能够自己在家里洗刷,但假如觉得操作欠好或忧虑洗坏的话,能够拿到专业的洗衣店里洗。

    产品知识 2022年7月30日
  • 抖音怎么申请权限啊,没有找到,求解?

    抖音怎么申请权限啊,没有找到,求解?

    抖音知识 2023年2月13日
  • 河南城建学院是一本还是二本

    河南城建学院属于二本大学,是河南省唯一一所以工科为主、以“城建”为特色的多学科协调发展的省属本科高校。

    知识百科 2022年8月22日
  • tiktok是哪个国家研发的?

    tiktok是哪个国家研发的? 中国的字节跳动公司,CEO是张一鸣

    抖音知识 2023年5月5日
  • 社保异地转移需要多长时间 社保能自动合并吗

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。社保异地转移需要多长时间,社保能自动合并吗这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、社保异地转移需要社保问答多长时间? 2、转入…

    知识百科 2022年4月18日

发表回复

登录后才能评论