微信电子社保卡怎么解除绑定 微信电子社保卡绑定失败是怎么回事

大家好,小社来为大家解答社保的问题。微信电子社保卡怎么解除绑定,微信电子社保卡绑定失败是怎么回事这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

解答:

1、
微信中的城市服务目前提供社保查询、缴费等功能,用户通过绑定电子社保卡即可完成这一系列查询。但也有用户表示无法绑定微信电子社保,一直提醒微信电子社保卡绑定失败是怎么回事?如果你也遇到这样的问题,赶紧跟边肖联系,看看社保问答是什么原因导致的。

2、
微信电子社保卡绑定失败是怎么回事?

3、
据边肖观察,绑定失败的提示一般有三种,包括被保险人信息不存在、验证失败、找不到卡信息。这些提示的主要原因是:目前微信社保服务仅在130个城市开通,很有可能你所在的社保问答城市还没有开通这项社保问答服务,耐心等待后续开通;

4、
绑定时提交的信息与您的社保账社保问答户信息不一致。建议每个人自己的微信号都用自己的真名认证。

5、
没有实名认证就无法绑定微信。需要绑定银行卡完成实名认证后才能绑定电子社保卡。

6、
网络不良或服务繁社保问答忙也可能导致绑定失败。再试几次就行了。

本文到此分享完毕,希望对大家有社保问答所帮助。

原创文章,作者:保险知识小编,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/5598.html

(0)
保险知识小编保险知识小编
上一篇 2022年4月6日 下午2:53
下一篇 2022年4月6日 下午2:53

相关推荐

  • 小米蓝牙鼠标可以连接ipad吗

    小米蓝牙鼠标能够和ipad衔接,但我们需求注意的是ipad的体系版本,现在来说只有苹果在2019年发布的ipos体系才是支撑衔接外部蓝牙鼠标的,所以如果你想要让ipad与小米的蓝牙鼠标衔接,比如将你的ipad更新到最新的体系,然后打开蓝牙配对后即可。

    2022年7月25日
  • 卡西欧小方块真假辨别怎么看

    卡西欧小方块手表指的是G-SHOCK里边的限量款,因为数量有限所以价格很高,它的真假能够从LOGO的色彩、表的后盖细节、表扣的细节、抬手灯功用这四个方面来对比,其中最简略就是用它的抬手等,按住手表右上角的按键坚持五秒钟时刻,转动手腕40度灯就会亮,如果没有说明是假的。

    产品知识 2022年8月17日
  • 平衡车有扶手好还是没扶手好

    有扶手和没有扶手都有各自的长处和缺点,其中有扶手的看上去更可靠、稳定,给人的感觉更安全,但因为中间有扶手的阻挡会显得束缚、不自由,并且重量往往比没扶手的要高,携带就不是很方面。但没有扶手的虽然轻盈灵敏、便携,但对于新手来说稳定性就较差,所以哪个更好取决于个人的习惯和运用场景。

    2022年6月16日
  • 电视不能投屏怎么办

    电视不投屏的解决办法:准备无线wifi电视盒,接通电源并运用HDMI线将盒子与电视衔接,翻开两个设备等候指示灯点亮,运用电视遥控器调理信号源到HDMI,10秒后再运用盒子遥控器进入到网络设置中,衔接和手机相同的wifi网络,再依照正常无线投屏方法操作。

    产品知识 2022年8月19日
  • 社保卡不激活会怎样 社保卡不激活会失效吗

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。社保卡不激活会怎样,社保卡不激活会失效吗这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、社保卡不激活会怎么样?社保卡不激活会失效吗?让…

    知识百科 2022年4月8日
  • 山西师范大学是一本还是二本

    山西师范大学属于二本类院校。山西师范大学(Shanxi Normal University),简称“山西师大”,位于山西省临汾市,是山西省重点大学、入选中西部高校基础能力建设工程、卓越教师培养计划改革项目、山西省1331工程。

    知识百科 2022年4月9日
  • 强电和弱电的区别

    强电和弱电是相对的,生活中十分的常见,它们的不同主要体现在:交流频率、传输方法、功率等等方面,很多人认为手电筒、剃须刀这样的电器是功率小应该是弱电,但它们其实是强电,而详细的差异如下:

    2022年6月17日
  • 马克珍妮是哪儿的品牌

    马克珍妮是中国品牌,来自美丽的钱塘江岸的杭州,是一个专门规划出产婴幼儿、男童和女童服装的服饰品牌。它在2010年建立,公司地址为主桥南区块鸿兴路477号,归于博昂服饰,除了马克珍妮之外还有一个男装品牌叫做max toney,其营销途径首要是线上,以天猫和京东旗舰店为首要经营方式,档次中等、重视衣服的规划与质量。

    产品知识 2022年7月7日
  • 翡翠佛手是什么意思 玉器,猴坐着一个佛手

    佛手亦称“佛手柑”,芸香科,为枸椽的变种。常绿小乔木或灌木,叶互生,长椭圆形,叶缘有锯齿。果实冬季成熟,…

    产品知识 2022年6月12日
  • 苹果怎么充值抖币?

    苹果怎么充值抖币? 1.在手机上找到抖音并进入。

    抖音知识 2022年12月21日

发表回复

登录后才能评论