抖音怎么屏蔽一个人 抖音怎么屏蔽话题或关键词

抖音怎么屏蔽一个人?抖音怎么屏蔽论题或关键词?咱们刷抖音的时分难免会碰到一些让自己感到不适的评论或论题,那么应该怎么屏蔽呢?下面带给我们教程。 抖音怎么屏蔽一个人 1、首先翻开手机抖音APP。 2、翻开抖音之后找到自己要屏蔽的用户点击用户头…

抖音怎样屏蔽一个人?抖音怎样屏蔽论题或关键词?咱们刷抖音的时候难免会碰到一些让自己感到不适的谈论或论题,那么应该怎样屏蔽呢?下面带给咱们教程。

抖音怎样屏蔽一个人

1、首先翻开手机抖音APP。

2、翻开抖音之后找到自己要屏蔽的用户点击用户头像。

3、点击头像之后就可以进入到要屏蔽抖音用户的材料页面,然后翻开材料右上角的三个点的冒号符号。

4、翻开后鄙人面有一个拉黑选项,直接点开选择确认就可以了。

需要留意的是,在进行拉黑操作之后,抖音就不会再为咱们推荐对方的视频,而对方也是无法看咱们的直播的。

抖音怎样屏蔽论题或关键词

1.首先翻开抖音app,点击直播间右上角三个点翻开更多功用。

2.然后点击点击直播管理。

3.然后在设置屏蔽词选项中点击+号保藏本站屏蔽词。

以上便是抖音怎样屏蔽一个人 抖音怎样屏蔽论题或关键词的全部内容,期望能对你们发生协助。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/61232.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年11月22日 下午6:13
下一篇 2022年11月22日 下午6:14

相关推荐

  • vivox30屏幕怎么显示时间

    vivox30屏幕时间有两种显示方式:一种是熄屏时显示,另外一种是主页显示。如果是熄屏显示,需进入手机设置的【显示与亮度】,然后找到熄屏时钟后开启该功能并修改时钟样式就可以在锁屏时显示时间;如果是主页显示,要长按桌面空白处然后点击桌面挂件,在里面选择有时间显示的挂件即可。

    产品知识 2022年6月13日
  • 抖音极速版怎么添加小程序?

    抖音极速版怎么添加小程序? 抖音怎么添加小程序?下面分享一下如何添加,希望帮到大家。

    抖音知识 2022年12月28日
  • 社保卡查医保卡余额有几个方法 怎么查询医保卡里有多少钱

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。社保卡查医保卡余额有几个方法,怎么查询医保卡里有多少钱这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、如何查询医社保问答保卡里有多少钱…

    知识百科 2022年5月24日
  • 渔夫帽适合什么发型

    渔夫帽比较适合双麻花辫,短发,卷发,麻花辫等等,渔夫帽在日常生活中是一个比较百搭的装饰品,基本上不挑发型。并且戴这种渔夫帽会显得特别小清新,给人以一种芳华洋溢的感觉,外出逛街或许游览的时分都能够佩带渔夫帽,能够用来遮阳防晒,又能够用来凸显造型,是一个非常不错的外出必备神器。

    产品知识 2022年7月26日
  • 胸罩abc是什么意思

    胸罩abc是罩杯巨细的意思,也能够理解为内衣外观的巨细,因为内衣尺码按照不同的胸型巨细,会将它的罩杯分为A/B/C/D/E/F等等不同的等级,其中a罩杯是起始等级,其他的顺次添加。abc三种罩杯里,抉择应该根据自身的上下胸围来挑选,而不能仅从直观感受去挑选。

    产品知识 2022年7月9日
  • 龙泉社保缴费基数 2022年酒泉社保缴费标准基数及比例一览表

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。龙泉社保缴费基数,2022年酒泉社保缴费标准基数及比例一览表这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、2022年酒泉社保缴费基数…

    知识百科 2022年5月13日
  • tiktok邮箱验证老是频繁?

    tiktok邮箱验证老是频繁? 因为你操作频繁所以会有这个提示,可以过一会儿再验证

    抖音知识 2023年4月22日
  • 头条极速版哪个好?

    头条极速版哪个好? 今日头条极速版和今日头条普通的区别

    抖音知识 2023年1月14日
  • 失业保险补领条件有哪些 失业保险金申领期限是多久

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。失业保险补领条件有哪些,失业保险金申领期限是多久这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、失业后,如果在职期间缴纳社保,里面会有…

    知识百科 2022年4月13日
  • 蚊香灰可以做肥料吗

    蚊香灰可以做肥料,但不宜长期大量使用。蚊香彻底燃烧和草木灰差不多,可以被植物吸收利用。草木灰含有丰富的钾元素,可以提升植物的抵抗力;但不宜长期大量使用,蚊香灰呈碱性,许多植物喜酸,…

    2022年4月5日

发表回复

登录后才能评论