抖音购物平台客服怎么联系 如何打通抖音人工客服

在抖音上遇到问题当然是要找客服,那么抖音购物渠道客服怎么联络呢?如何打通抖音人工客服?下面一起来看看吧。 抖音购物渠道客服怎么联络 1.首要咱们翻开手机上面的抖音APP,接着点击右下角的【我】选项。 2.接着点击右上角【…】。 3.接下来,…

在抖音上遇到问题当然是要找客服,那么抖音购物渠道客服怎样联络呢?如何打通抖音人工客服?下面一起来看看吧。


抖音购物渠道客服怎样联络

1.首要我们翻开手机上面的抖音APP,接着点击右下角的【我】选项。

2.接着点击右上角【…】。

3.接下来,我们点击这儿的【反馈与帮助】。

4.最后点击右上角的【我的反馈】,输入你要反馈的内容及截图,留下联络方式,工作人员就会与你取得联络。

如何打通抖音人工客服

1、首要运用手机拨打“95152”进入抖音客服。

2、接通后,按下电话键盘“2”转到人工客服。

3、等候按键播报后,按下键盘“1”,就能够转到抖音人工服务了。

4、需要留意的是,人工服务时刻为每天“9:00–6:30”,在这个时刻外是无法运用人工客服的。

关于抖音购物渠道客服怎样联络 如何打通抖音人工客服的介绍就是这些了,希望大家喜爱,有需要能够恰当参阅。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/61283.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年11月23日 下午2:13
下一篇 2022年11月23日 下午2:13

相关推荐

  • 抖音鸡汤什么意思?

    抖音鸡汤什么意思? 抖音鸡汤就是指在抖音上发布的心灵鸡汤类的视频。

    抖音知识 2023年2月18日
  • 智能机器人怎么联网

    以小米米兔智能机器人举例联网方法:首先将米兔机器人取出并将它开机,并找到它的按键,同时按住它的左右两侧按键,保持3秒钟时间,然后使用手机微信扫描机器人底部的二维码,手机上会出现提示,根据提示进行一步步操作,之后将米兔机器人添加到设备中完成绑定即可联网。

    产品知识 2022年6月13日
  • 养老保险交满15年后还需要交吗 养老保险交满15年能领多少钱

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。养老保险交满15年后还需要交吗,养老保险交满15年能领多少钱这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、15年后还需要缴纳养老保险…

    知识百科 2022年4月5日
  • 和田玉如意寓意和象征

    佩戴的寓意?寓意一、吉祥如意:我们常在送祝福时会说万事如意、吉祥如意等等。玉如意有随人心意的寓意,恰能符合人们的要求,象……

    产品知识 2022年6月12日
  • 毛孔收缩水有用吗

    单纯的使用毛孔缩短水是达不到毛孔缩短的效果的,要合作正确的使用方法以及其他的护肤品辅助才干到达毛孔缩短的效果,接下就让小编带大家学习一下怎么正确的缩短毛孔。

    2022年9月3日
  • 苹果电池多少需要更换

    苹果手机电池健康度达到80%时就需要更换,一般能使用2-3年就可以考虑换电池。电池健康度可以从手机的【设置】–【电池】–【电池健康】中查看,如果显示数字低于80%就应该换,高于80可以之后再换。电池健康度与日常保养有很大关系,做好保养可以延长电池寿命。

    产品知识 2022年6月13日
  • 手机录像能录一天吗

    手机录像可以录一天,但要结合手机的存储容量大小、录制的视频清晰度与格式来决定。如果手机内存只有16G或32G,录像就很难录一天;如果手机内存128G或256G甚至更多的话,录720P的视频可以录一天,但录1080p视频则不能录一天,因为清晰度越高占用的空间会越大。

    产品知识 2022年6月13日
  • 他靠拍抖音视频,7天赚32万:会玩抖音的人,到底有多赚?

      具有一个绝活技能可以让你轻松赚钱!   具有一套商业模式才能让你工作做大!   很多创业者、运营从业人员,本年或多或少都有如下的感受:   一方面,觉得微信、微博的流量在缩水,流量越来越难获取了,自己需求学习更多的引流技能;   一方面…

    抖音知识 2022年11月30日
  • 抖音翡翠手镯直播是真的吗 抖音奇兑珠宝直

    一般来说,正经做生意的商家,不会拿假货来砸自己的招牌。 翡翠分A货,B货,C货。A货就是真翡翠…

    产品知识 2022年6月12日
  • 二十几岁用什么眼霜比较好

    二十岁开始用眼霜已经是很多人都知道的护肤常识了,眼霜是日常护肤中重要的一个护肤品之一。不同的年龄适合不同功效的眼霜,二十几岁用普通的补水保湿的眼霜比较好。

    产品知识 2022年11月14日

发表回复

登录后才能评论