自己在手机上怎样申请社保卡 在手机上怎么申请社保卡

大家好,小社来为大家解答社保的问题。自己在手机上怎样申请社保卡,在手机上怎么申请社保卡这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

解答:

1、
在手机上怎么申请社保卡社保问答

2、
微信申请:社保问答关注本地微信官方账号,如成都市人力资源和社会保障局微信官方账号——微服务————点击申请新社保卡3354,会弹出一个授权页面。如果没有先绑定社保卡,直接点击授权查询绑定的社保卡——上社保问答传照片后提交审核——审核通过就申请成功了。社保问答

3、
申请支付宝:以浙江省为例,在支付宝首页搜索社保-进入社保页面-进入电子社保申请-上传相关信息-审核通过。

4、
手机下载安装本地人力社保app,然后注册。在社会保障卡号一栏社保问答,输入个人身份证号,完整填写个人信息,然后选择注册。注册后,社保问答进入主页,点击社保卡申请-选择申请方式。

5、
收到社保卡后,一定要及时激活,否则会关系到医保和养老金领取。

本文到此分享完毕,希望社保问答对大家有所帮助。

原创文章,作者:保险知识小编,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/6232.html

(0)
保险知识小编保险知识小编
上一篇 2022年4月6日 下午4:07
下一篇 2022年4月6日 下午4:07

相关推荐

发表回复

登录后才能评论