如何看抖音?

如何看抖音?

1、抖音具有同步功用,在视频发布页面,点击“同步视频至今日头条”即可。

2、抖音具有随拍功用,翻开抖音,翻开个人主页,点击“随拍”图标即可开始拍摄,点击设置图标,能够设置谁能够看我的随拍、谁能够回复我的随拍等功用。

3、抖音具有共享功用,能够共享到微信、QQ、微博、朋友圈、QQ空间。

4、抖音视频能够推行,点击“dou+”即可使用该功用。

5、抖音号能够更改,进入软件设置界面,点击“账号与安全”,点击“抖音号”选项即可进行修改。

抖音作为21世纪比较火?的短视频渠道,给许多人供给了方便,让咱们在手机上也能看到许多不一样的风土人情和烟火气味,这些正是在大城市打拼的大部分人所缺少的那种体会感,而现在用短视频的方式展现在了群众的面前,也让更多人了解了不一样的生活环境和方式,当然抖音上也拥有大量的好视频传播者,让咱们在业余时间能够学习和参考人家的生活方式。

更值得一提的是,抖音上还有大量教育视频和主播能让咱们更方便快捷的学到更多技术。再次希望抖音越来越好,也能给咱们这些抖友供给更好的视频资源,愿不忘初心,砥砺前行。

1.你要翻开手机里的使用商铺2.在里面查找抖音,在点击安装 3.你下载完成了之后,在手机里找到你安装的抖音,点进去之后4.你在里面登录你的手机号,在获取验证码就OK了,5.您也能够在里面看视频,也能够在里面去购物,那里的东西差不多都很便宜

首要翻开手机,解锁,如果有抖音软件的直接翻开,没有的话到使用商城查找抖音下载完之后再翻开就能够了

在手机上的使用商铺里面查找“抖音”点击下载安装,下载后点开“抖音”就能够观看了。

在手机使用商场下载抖音,然后登陆手机号就能够看

以抖音13.0.0版别为例,操作方法:安装抖音APP,翻开软件即可检查抖音视频,抖音视频能够保藏,翻开抖音8.3.0版别,挑选需要保藏的视频,在视频播放页面点击保藏图标即可。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/64217.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年12月4日 下午12:14
下一篇 2022年12月4日 下午12:15

相关推荐

  • bb霜怎么用才不会退

    bb霜尽管有着很强的防晒功用,但由于特别的成分,它并不能作为防晒霜来运用,因而为了防止它损伤咱们的皮肤,需在运用bb霜之前先用护肤水进行基础的狐狸,之后还需用卸装洗面奶清洗洁净。如果想要防止涂改bb双后浮粉,还可以妆前敷面膜,而且用橄榄油按摩

    2022年9月7日
  • 高登眼镜属于什么档次

    高登眼镜属于中端的档次,它是国内不太知名眼镜品牌,主要门店开在深圳、东莞、港澳地区,总部位于深圳,1988年成立,有30多家连锁店,主营眼镜设计、出口、制造和零售,专业程度很高,但不是全国连锁形式,因此比不过一些大品牌。

    产品知识 2022年6月12日
  • 赣南师范大学学校代码

    赣南师范大学的院校代号即院校代码为10418。

    知识百科 2022年4月29日
  • 广西社保查询 广西个人社保卡查询

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。广西社保查询,广西个人社保卡查询这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、拨打广西社保查询电话12333,获取个人账户余额信息。…

    知识百科 2022年4月5日
  • 单反相机什么牌子好-专业拍摄,高清剪辑

    单反相机怎么选择 在选择单反相机的时候,有很多品牌和型号可以选择。但是,如何选择适合自己的单反相机呢?下面我们从以下几个方面来分析: 1. 拍摄需求 首先,我们需要考虑到自己的拍摄…

    产品知识 2023年5月28日
  • honor9i是什么型号

    honor9i是华为荣耀9i全网通手机,分4+64G和4+128G的配置,搭载麒麟659CPU,采用后置指纹解锁、面部识别解锁技术。机身配色有碧玉青、幻夜黑等等。使用了5.84英寸的刘海异性屏,后置双摄加上前置单摄,在千元机中配置以及性能都很高。

    产品知识 2022年6月13日
  • 高考季,和田玉中哪些题材可以送给考生呢?

    年关于高考的新闻中呢,出现了很多抹靓丽的身影,那就是穿着旗袍来陪考的妈妈和奶奶们,当然还有为了学生豁出去的男老师们。采访……

    产品知识 2022年6月12日
  • 如何人设打造?

    教师我是新手还不知道怎么打造自己的人设,请问做抖音短视频怎么设立人设? 什么是人设?

    抖音知识 2022年12月4日
  • 口红为什么不能送一支

    精确的说口红不能送一支这种说法并不是每个人都认同的,也没有规定说口红不能送一支,只是在网络上有一种说法:如果送一支口红表明没有诚意,并且一支口红有很廉价的涵义,所以送一支就显得不够诚意,于是大家以为口红不能只送一支。

    2022年9月9日
  • 华为手机怎样查看我的抖音版本?

    华为手机怎样查看我的抖音版本? 1.以华为P40,EMUI11.0.0系统,抖音16.7.0版本为例,抖音版本在设置里查看,具体查看。

    抖音知识 2022年12月25日

发表回复

登录后才能评论