抖音如何关闭下载量?

抖音如何关闭下载量?

想要关闭抖音的下载,需要你在发布视频的时候进行设置,在发布视频的时候操作到最后一步,在发布前有一个选项允许保存,把前面的对勾取消,这样对方就不能够保存和下载你发布的视频了,这个时候你再选择发布视频,再回到你的主页看一下,下载那一栏显示的是灰色,代表已经关闭了。

抖音想要关闭下载功能,可以打开作品进入权限设置中进行操作,具体流程如下:

打开抖音点击我

打开抖音,点击页面右下角“我”选项;

点击视频并设置权限

点击打开需要设置关闭下载的视频,然后点击右下角权限设置;

点击关闭合拍与下载权限

点击合拍与下载权限,窗口跳转后,将“允许下载后面的按钮关闭则操作完成。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/65243.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年12月13日 下午8:40
抖音保存本地功能关闭,怎么打开?
下一篇 2022年12月13日 下午8:41

相关推荐

  • 抖音小店登录入口-快速简便的商家账号入口

    大家好,这里是H12网络小编。今天我们来聊一聊抖音小店的商家账号入口问题。众所周知,近年来抖音小店的火爆程度可以说是不亚于淘宝、京东等电商平台。而对于不少想要拥有自己的小店的商家们…

    抖音知识 2025年9月10日
  • 修改抖音初始号怎么显示初始不能用呢?

    修改抖音初始号怎么显示初始不能用呢? 你好,修改抖音初始号显示不能用,可能是你的抖音号之前修改过抖音号导致的,还有一种可能是你的抖音账号存在问题如果检查以上都没有问题可以咨询一下抖…

    抖音知识 2023年3月15日
  • iphone11带无线充电吗

    iphone11有无线充电模块可用该功能,但它不自带无线充电设备,其包装盒只有5V/1A充电头、USB-C和lighting接口数据线,所以自带的是有线充电,如果要用无线充电需要使用充电板。iphone11的无线充电最高支持的功率是7.5瓦,速度偏慢而且发热较大,因此如果要快充最好使用18瓦有线充电器。

    产品知识 2022年6月13日
  • 德阳社保查询 德阳个人社保卡查询

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。德阳社保查询,德阳个人社保卡查询这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、拨打德阳社保查询电话12333,获社保问答取个人账户余…

    知识百科 2022年4月5日
  • 失业补助金为什么要慎重领取 为何失业补助金审核不通过

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。失业补助金为什么要慎重领取,为何失业补助金审核不通过这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、为什么要小心翼翼地领取失业救济金?…

    知识百科 2022年5月27日
  • 退出抖音直播的时候怎么找回

    退出抖音直播的时候怎么找回 没点关注的,点击直播,里面有无数人直播,慢慢找,若是点了关注的,点主播头像就可进入了。

    抖音知识 2023年2月27日
  • 免费下载抖音2023最新版-高速破解版安卓苹果通用

    大家好!今天我要向大家推荐一个超级好玩的应用——抖音。你一定听说过这个应用吧,它已经成为了年轻人最喜欢的社交娱乐应用程序之一了。那么如何下载抖音呢?没关系,今天我将为你介绍如何免费…

    抖音知识 2025年2月12日
  • tiktok怎么在国内使用ios?

    tiktok怎么在国内使用ios? 不管是苹果还是安卓在国内都不能使用tiktok,因为那是国际版,

    抖音知识 2023年4月6日
  • 爽肤水和保湿水先用哪个

    爽肤水和保湿水有着相似的成效,所以爽肤水和保湿水并不需要一起运用,您只需运用一款产品就可以了,当然爽肤水和保湿水仍是有不同的地方,并且不同的品牌,首要的成效也不同,首要仍是根据你的实践需求来决议,那么咱们就一起来看看爽肤水和保湿水这两款产品吧!

    产品知识 2022年9月9日
  • 清华大学有校服吗

    没有校服。

    知识百科 2022年5月9日

发表回复

登录后才能评论