抖音美颜设置怎样恢复?

抖音美颜设置怎样恢复?

如果想要来设置抖音app拍摄时的美颜功能,你先要点击下方的加号选项进行短视频 然后在页面中点击右侧的直接开拍按钮,就可以进行短视频的拍摄了 接着在拍摄页面的右侧,你就可以通过点击按钮来开启或者关闭美颜功能 虽然默认情况是开启但有时候为了戏剧效果也可以点击关闭

1、开启自己的直播间,点击底部的图标

抖音直播间美颜怎么调,抖音怎么关美颜

2、然后在弹出的菜单中点击美化选项

抖音直播间美颜怎么调,抖音怎么关美颜

3、然后拖动滑动杆来调整美颜等级,调整为0即可完成美颜的关闭

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/66224.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年12月25日 下午2:06
下一篇 2022年12月25日 下午2:07

相关推荐

  • 社保卡去哪里办理 社保卡是每个人都能领吗

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。社保卡去哪里办理,社保卡是每个人都能领吗这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、说到社保,就不得不提社保问答社保卡。社保卡是社…

    知识百科 2022年4月15日
  • 怎样开抖音直播创业?

    怎样开抖音直播创业? 首要要找准自己的定位,弄清楚抖音的逻辑,学习抖音的基本知识,然后发作品引流,敞开直播,可以共享,可以带货等 首要您需求下载一个抖音app,然后注册账号,点击右…

    抖音知识 2022年12月5日
  • 石墨烯和石墨的区别

    首要石墨烯和石墨准确的来说能够算是一种物质,但也有人以为两者仍是有分别的,比方石墨是无机物,而石墨烯是有机物。其次石墨烯和石墨确实存在一些差异,它们在结构上是稍有不同的,石墨烯能够看成是单层的石墨,而石墨则是由多层的石墨烯叠加而成的。

    2022年6月18日
  • 小米8耳机转换头接触不良怎么办

    小米8耳机转换头接触不良的解决办法:1、更换耳机,使用原装耳机或质量好的其他品牌耳机;2、更换转换头,使用正品且品质好的转换头;3、送售后检修,如果既不是耳机问题也不是转换头问题,需送到售后检查维修。另外在接触不良时,我们可用橡皮擦先清理一下插头,再尝试看是否正常。

    产品知识 2022年6月13日
  • 女生头顶分界线头发少怎么办

    女生头顶分界线常常会出现 头发变少的状况,原因主要有三种:一是分界线永久不变,比如平常不管是平分还是偏分,分界线都在一个方位的话,就容易形成这里头发掉落而变少;二是压力太大,生活和工作压力大会导致掉发,分界线的头发更容易掉;三是不注意防晒,紫外线不仅对皮肤会形成损伤,也会损伤头皮,如果不注意防晒让紫外线照耀,分界线的头发就会越来越少。

    产品知识 2022年7月3日
  • 上海政法学院考研网上确认流程

    上海政法学院考研网上确认流程:1.确认网报信息;2.上传准考证照片;3.上传身份证照片;4.上传手持身份证照片;5.上传报考点要求材料;6.及时关注审核结果。

    知识百科 2022年4月6日
  • 灵活就业人员有丧葬待遇吗 丧葬待遇有什么变化

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。灵活就业人员有丧葬待遇吗,丧葬待遇有什么变化这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、灵活就业人员有丧葬福社保问答利吗?殡葬待遇…

    知识百科 2022年4月8日
  • 吃鱼胶的最佳时间是几点

    吃鱼胶最佳时刻是白天的7-8点、晚上的22-23点这段时刻,并且吃的时分最好是空腹,也就是说应该在早饭之前、睡觉之前吃,不能在吃过晚饭后立刻吃鱼胶,需要让晚饭消化3-4个小时再吃鱼胶,它的吸收状况就会更好一点。另外吃鱼胶不仅要注意时刻,也要注意方法,它能够调配    不同的食材食用,不过一定要选择比较优质的鱼胶。

    产品知识 2022年6月30日
  • 抖音一个苹果是多少抖币?

    抖音一个苹果是多少抖币? 1毛钱。

    抖音知识 2023年3月27日
  • 2022产假新标准 北京产假多少天2022年新标准

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。2022产假新标准,北京产假多少天2022年新标准这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、北京的产假是98天还是128天? 2…

    知识百科 2022年5月2日

发表回复

登录后才能评论