抖音太占内存怎么解决?

抖音太占内存怎么解决?

抖音太占内存,可以点开抖音app,然后点开“我的”进入设置里面,缓存一下抖音里面的内存,然后再手机里边的缓存清理里边再次清理一下,要是手机里边有些软件不经常玩,可以先卸载了,也是可以的,手机就不会那么卡顿了,一般抖音是不太占内存的哦!

抖音占安卓手机内存可以在抖音app的设置中清理占用空间或在手机设置应用管理中清空缓存,苹果手机可以在抖音的设置中清理,具体操作步骤如下:

安卓手机

1、进入抖音设置

在手机界面打开抖音app并登录,接着点击右下角“我”字样标志,在详情页点击右上角的三条杠,然后在弹窗底部点击进入设置页面;

2、清理占用空间

在页面中找到并打开清理占用空间页面,然后依次点击临时文件与资源文件后的“清空”按钮,并在弹窗中点击确定即可;

3、清空缓存

在手机设置应用下的应用管理中找到抖音并进入,再点击下方的“存储”选项,在弹窗中点击删除数据和清空缓存即可。

苹果手机

1、进入设置页面

打开抖音app,点击右下角“我”字样标志,在详情页点击右上角的三条杠,然后在弹窗底部点击进入设置页面;

2、清理缓存

下滑页面找到“清理缓存”属性并点击,手机将开始清理。

抖音内存占用越来越大,可以在抖音内清理一下缓存,抖音占内存太大的解决方法如下:

  1、首先打开手机上的抖音app;

  2、进入首页,点击我的;

  3、然后在我的界面点击上方的三个点;

  4、接着在弹出菜单选择设置进入;

  5、其次在设置界面选择清理缓存;

  6、最后在弹出菜单选择清理即可。

那只能买一个内存更大的手机了!因为抖音和今日头条一样都是很好的软件!根本不能卸载!我们需要从抖音学习新东西,开拓眼界开阔眼界,了解新闻时政!娱乐新闻什么的都需要抖音和今日头条。所以我们只能换手机!让我们有更多的机会去学习!

先打开抖音,在〈我》里点击右上角的三个点!然后在点〈清理缓存),选择(清理)出现〈清理缓存成功)即可!

还有一种方法,清除抖音缓存,前往抖音设置…清除手机抖音数据,前往手机…卸载重装抖音即可,操作环境!

人生什么都要尝试一下,不是你不会操作,而是你操作了就会了!

抖音内存占用越来越大,可以在抖音内清理一下缓存,具体操作步骤如下:

1、打开抖音app。2、点击右下角的“我”。3、点击右上角的三横线按钮。4、点击“设置”按钮。5、点击“清理缓存”即可。

抖音内存占用越来越大怎么办

1、打开抖音app。

2、点击右下角的“我”。

3、点击右上角的三横线按钮。

4、点击“设置”按钮

5,点击“清理缓存”即可。

去设置那里找清理援存,那里就能删除了。

抖音占据手机太多内存可以尝试以下几种方法来缓解手机内存吃紧:第一,把抖音卸载掉,从新下载安装,此方法主要清楚抖音app的大量缓存。

第二,卸载抖音,下载抖音极速版app,极速版软件比普通版本小得多,可以节省内存。

第三,把你手机不用嗯app和其它数据清理掉,这样手机内存就大点。

设置里清除数据然后找设置视频质量改为标清

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/67152.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2023年1月6日 下午6:25
下一篇 2023年1月7日 上午1:15

相关推荐

  • 厌世少女脸适合什么发型

    厌世少女脸比较合适短发发型,像是日系短发、初恋短发、高层次短发、韩式英气短发、斜刘海短发、复古款短发等,都比较合适厌世少女脸。厌世少女脸给人一种比较高冷的感觉,而短发则比较清爽,比较符合厌世少女脸的气质。

    2022年7月5日
  • 大黄靴会越穿越大吗

    大黄靴在穿戴比较长期之后会变得稍微宽松一些,所以有人会觉得大黄靴越穿越大。但是大黄靴即使是变得宽松也不会比原先的尺码大很多,所以在购买大黄靴的时候还是依据最合适的尺码购买就可以了,不用考虑到未来大黄靴会变大所以购买小一码的鞋子。

    2022年8月11日
  • 2020广州社保缴费基数计算器 2022年广州公积金缴存基数怎么算

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。2020广州社保缴费基数计算器,2022年广州公积金缴存基数怎么算这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、2022年广州公积金…

    知识百科 2022年4月8日
  • 支付宝二维码不允许用了吗?

    支付宝二维码不允许用了吗? 目前还可以用,在抖音在看到别人说到2022年3月1日才不可以用,不过感觉不可信,毕竟现在要是不能用了,会损失很多用户。

    抖音知识 2023年2月9日
  • 怎么关闭抖音下载视频权限?

    怎么关闭抖音下载视频权限? 打开手机设置。找到应用管理选择抖音查看抖音权限管理。禁止抖音储存文件。

    抖音知识 2022年12月27日
  • 北京医保断交半年后重新缴纳要多久才能用 北京个人医保断缴多久后补缴需要待遇等待期吗

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。北京医保断交半年后重新缴纳要多久才能用,北京个人医保断缴多久后补缴需要待遇等待期吗这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、北京…

    知识百科 2022年5月6日
  • 菲诗小铺隔离霜怎么样

    隔离霜是女生必备的妆前神器,隔离霜它不仅能起到防晒紫外线的作用,还能保护皮肤,将彩妆与日常护肤分割开来,减少彩妆对皮肤的刺激。菲诗小铺的隔离霜一直是美妆博主力推的平价隔离,不仅可以保湿隔离还有遮瑕、防晒的功效,质地轻薄透气,无油腻感,使脸部肌肤自由自在呼吸。

    2022年9月1日
  • 北京服装学院考研准考证怎么下载打印

    北京服装学院考研准考证打印流程:登录研招网,并填写用户名和密码;点击“准考证下载”后,进入下载页面;下载pdf版准考证;点击文件打印。

    知识百科 2022年4月8日
  • 怎么关注抖音官方?

    怎么关注抖音官方? 在搜索中搜索抖音官方点击关注健

    抖音知识 2022年12月16日
  • 抖音收入没有实名能换抖币吗?

    抖音收入没有实名能换抖币吗? 抖音抖音收入如果没有实名的话是换不了币的,必须要用身份证去实名登记了才可以换抖币,而且你送。礼物的时候也要形名验证了才送得出去,如果你没有实名验证的话…

    抖音知识 2023年3月18日

发表回复

登录后才能评论