在抖音上刚拍的视频怎么找回?

在抖音上刚拍的视频怎么找回?

1、打开手机电源,在主页面选择“抖音”APP,点击进入;

2、选择页面最下方中间的“+”按钮,点击进入;

3、选择页面右下角“上传”,点击进入;

4、在当前页面选择需要恢复的视频,点击下一步;

5、调整需要的视频节选;

6、调整完成,点击右上角下一步;

7、添加各种特效,添加完成后点击右下角下一步;

8、来到发布界面,编辑标题,添加位置信息、编辑公开情况等等;

9、编辑完成,点击右下角“发布”,完成操作

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/68803.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2023年2月6日 下午11:42
下一篇 2023年2月6日 下午11:44

相关推荐

  • 贵妇级护手霜有哪些?

    贵妇级护手霜虽然价格高,但在滋润度、吸收度与持久保湿上的确是平民牌护手霜无法比拟的。那么贵妇级护手霜有哪些呢?茱莉蔻护手霜、la prairie活细胞更生护手霜、Diptyque杏仁鲜奶护手霜、欧舒丹乳木果护手霜、祖马龙天竺葵与核桃护手霜、Byredo郁金香护手霜等都是用户口碑极佳的护手霜,下面就让小编为大家具体介绍。

    2022年8月28日
  • 2022年社会保障变化的所有主要方式

    立法者最近提议改变社会保障福利计划。但随着我们进入选举年且党派冲突依然存在,2022 年不太可能通过任何重大立法来修改这一受欢迎的权利计划。 但这并不意味着一切都会保持不变。每年都…

    知识百科 2022年4月4日
  • 抖音走路赚金币怎么安装?

    抖音走路赚金币怎么安装? 在抖音极速版上,本身就有走路赚金币的快捷入口,不需要安装。如果没有,你可以更新版本安装后可以看一下。这样都没有,还可以在抖音极速版首页里面的搜索功能,搜索…

    抖音知识 2022年12月13日
  • 支付宝怎么改公积金手机号码 公积金手机号码要怎么换

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。支付宝怎么改公积金手机号码,公积金手机号码要怎么换这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、支付宝不能修改公积金的手机号。如果用…

    知识百科 2022年4月5日
  • 笔记本能下载抖音和快手吗?

    笔记本能下载抖音和快手吗? 可以的,先下载抖音电脑版然后注册就可以了

    抖音知识 2023年1月21日
  • 男士护发素的正确用法

    养分护发素只能涂改在发梢上避免接触头皮,并且一定要冲刷洁净,男性护发素只要冲刷洁净后才会起到护发的作用。在涂改完之后,一定要让护发素在头发上呆五六分钟左右,不要立刻冲刷,这样护发素会在头发上形成一层保护膜,不然难以起到护发的功效。

    产品知识 2022年7月2日
  • tiktok的钱是什么?

    tiktok的钱是什么? Tik Tok,说白了就是海外版抖音,钱主要以美元为主。

    抖音知识 2023年4月12日
  • 深圳大学考研大纲在哪查

    深圳大学考研大纲在研究生院校官网-招生就业栏目查看,地址:https://www.szu.edu.cn/。

    知识百科 2022年4月5日
  • 和田玉石翡翠吗 和田有翡翠吗

    和田玉在古玉器中占有十分重要的地位,鉴定古玉的方法很多,主要有肉眼鉴定法、矿物鉴定法、化学鉴定法等等。对…

    产品知识 2022年6月12日
  • tiktok提现多久到账?

    tiktok提现多久到账? 一般是秒到,分好几个金额的提现。具体看官方规定。

    抖音知识 2023年4月24日

发表回复

登录后才能评论