怎样在抖音里隐藏自己指定的好友?

怎样在抖音里隐藏自己指定的好友?

抖音隐藏通讯录好友的方法是:

  1、打开抖音,点击右下角的我,点击右上角的三条横杆。

  2、点击设置,点击隐私设置,滑动滑块关闭允许将我推荐给好友即可抖音很快成为头条战略级产品。当然,头条最核心的算法优势也用到了抖音上,一开始就在产品层面加入算法推荐模型保证内容分发效率。。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/69881.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2023年2月19日 下午8:05
下一篇 2023年2月19日 下午8:06

相关推荐

发表回复

登录后才能评论