番茄小说怎么邀请好友?

番茄小说怎么邀请好友?

番茄免费小说是一个可以通过看小说和听小说赚金币的软件,在任务页面还可以签到看视频等方式获得金币,金币可以兑换成现金,兑换比率和抖音极速版一样,按10000:1的比率兑换,除此之外还可以通过邀请好友的现金,邀请的好友需要是新用户,首次下载番茄小说,让其填写邀请码就可以邀请成功。

第一步:我们先在手机的应用商店下载番茄小说APP,手机号码登录之后就会显示属于自己的一个邀请码,把邀请码复制发给好友。

第二步:好友在自己手机的应用商店下载番茄小说APP,然后粘贴发送过去的邀请码,在番茄小说里找到“填写好友邀请码”就可以了。

首先我们打开番茄小说

点击右下角我的

点击邀请好友

选择邀请的方式以微信为例,点击去粘贴

跳转至微信后将链接复制给她即可

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/69958.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2023年2月20日 下午11:02
下一篇 2023年2月20日 下午11:04

相关推荐

  • 2022成都天府个人社保多少钱一个月 每月交多少

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。2022成都天府个人社保多少钱一个月,每月交多少这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、成都天府社保一个月多少钱,每社保问答月…

    知识百科 2022年5月18日
  • 抖音怎么赚钱你知道吗?普通人如何通过抖音赚钱?

    近几年抖音可以说是十分火,也带动了短视频经济,让很多人大赚了一笔,那么抖音怎样挣钱你知道吗?普通人如何经过抖音挣钱?下面就为你具体揭秘。 抖音怎样挣钱 1、短视频带货 自从抖音在2018年上线了橱窗功能之后,就呈现了一大批靠着短视频进行带货…

    抖音知识 2022年11月20日
  • 长期看电脑戴什么眼镜

    长期看电脑手机可以常备防蓝光眼镜,防蓝光眼镜是一种能够预防蓝光刺激眼睛的眼镜,它可以吸收和分离屏幕上散发的光,保护我们的眼睛受到最小的伤害。 防蓝光眼镜主要是通过镜片表面镀膜将有害蓝光进行反射,实验表明,使用防蓝光眼镜后,蓝光强度明显减弱。防蓝光眼镜非常适合程序员、图片设计师、剪辑师等长时间用电脑工作的人群。

    产品知识 2022年6月12日
  • 10000mah能充几次手机

    10000mah可以充2-4次,需要看手机的型号,因为不同手机的电池容量不一样,能够充电的次数就不同。苹果手机因为电池容量小一点,10000mah可以充3-4次,比如说iphone8电池是1821毫安时,那么给它充电就可以充四次以上,而安卓手机电池一般4000mah左右,那么给这类手机就只能充两次。

    产品知识 2022年6月13日
  • 直播主播开播暖场话术10分钟-简单易懂10个演讲技巧,让你效果好,提议响应度高

    大家好,我是H12网络小编。今天我们要聊聊关于直播主播开播暖场的话术和演讲技巧。这些技巧不仅能让你提高直播的观众响应度,还能给观众带来更好的体验。 首先,作为直播主播,我们的目的是…

    抖音知识 2025年11月30日
  • lush洗发皂怎么保存?

    lush洗发皂有专用的盒子,也能够用打泡网悬挂起来。lush洗发皂尽量放在阴干通风的枯燥处,要避免阳光照耀,假如长期不用,也能够将枯燥的lush洗发皂密封放入冰箱储存能够摆放更久的时刻。

    产品知识 2022年7月2日
  • 抖音投50元能有多少赞?

    抖音投50元能有多少赞? 一是普通粉丝点赞20元/千,100万个赞就是20000元:二是高级粉丝点赞50元/千,100万个赞是50000元。之所以分两个等级的点赞,是因为点赞带来的…

    抖音知识 2023年3月14日
  • 社保断缴有问题吗 社保补缴了之前的年限还算吗

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。社保断缴有问题吗,社保补缴了之前的年限还算吗这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、其实社保缴费中断是一个需要注意的事情。事实…

    知识百科 2022年5月4日
  • 2021年苏州居民养老金调整吗 2022年苏州居民养老保险注销申请对象一览

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。2021年苏州居民养老金调整吗,2022年苏州居民养老保险注销申请对象一览这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、苏州市居民养…

    知识百科 2022年5月15日
  • 苹果手机怎么截屏

    苹果手机截屏方法:带有home按键的手机,需同时按下电源键+home键完成截屏;没有home键的全面屏手机,需同时按下电源键+音量增加键。另外如果手机是ios14的系统,可以轻巧背面两下或三下截屏,但要先在手机设置里开启轻点背面才可以操作。

    产品知识 2022年6月13日

发表回复

登录后才能评论