抖音怎么免费开通直播权限?

抖音怎么免费开通直播权限?

1,打开抖音后点击“我”即可打开抖音个人主页,按手机截屏按钮即可将此页面截图

2,在此页面左上位置,就是头像下面的名字即为抖音昵称,其下面的数字即为抖音id

3,打开自己的一段视频作品,点击分享按钮后就可以看到“复制链接”的选项,点击复制即可获得抖音作品链接

4,关于身份证,因为其并未对此做充分说明,建议上传身份证的正反面照片两张

准备好以上内容以后,将其依次在邮件中录入,最后点击发送即可

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/71092.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2023年3月3日 下午11:52
下一篇 2023年3月3日 下午11:53

相关推荐

  • 翡翠手镯怎么保养

    翡翠手镯最好的保养方式是经常佩戴,要不然手镯会染上灰尘、受到侵蚀,人体会分泌油脂,油脂可以使手镯更加明亮,这也就是为什么佩戴才是翡翠手镯最好的保养方式的原因,除此之外大家还要清洗和擦拭翡翠手镯。

    产品知识 2022年6月12日
  • iPhone11怎么设置照片长曝光

    iPhone11照片长曝光设置方法:先打开相机,然后点击照片,再查看屏幕右上角的实况按钮,确保该功能是开启的,然后点击快门拍摄实况照片,之后点击相机左下角的刚刚拍摄的照片,在屏幕下方向上滑动进入编辑界面,左滑后选择最后的长曝光即可。

    产品知识 2022年6月13日
  • 翡翠原石怎样洗(翡翠原石的清洗步骤)

    翡翠原石是在矿区挖掘出来的,在缅甸会进行一个简略的冲洗,但是买回来的时分还会有些泥土,会影响咱们去判定翡翠原石的品质。那……

    产品知识 2022年11月19日
  • 抖音怎么关闭评论 抖音评论区的广告链接是怎么做到的

    我们在玩抖音的时候会发现,每个著作都有一个谈论区,大家能够在那边发表谈论,那么抖音怎样封闭谈论呢?抖音谈论区的广告链接是怎样做到的? 抖音怎样封闭谈论 榜首种方法: 1、在“我”的界面,选择不想让别人谈论的视频 2、把谈论删去即可,可是并不…

    抖音知识 2022年11月22日
  • 护肤品水乳排名-知名品牌价格实惠推荐

    嘿,大家好,我是H12网站的小编,今天我想分享一些关于护肤品水乳排名和知名品牌价格实惠推荐的信息。 首先,让我们来看看为什么水乳是护肤品中如此受欢迎的一种类型。相信大家都知道,水乳…

    产品知识 2023年6月23日
  • 你们都在那个软件赚钱啊?

    你们都在那个软件赚钱啊? 目前只有三个软件在用

    抖音知识 2023年1月15日
  • 抖音没打上标签怎么办?

    抖音没打上标签怎么办? 可以删除抖音作品重新在制作一下

    抖音知识 2023年3月31日
  • kiko适合黄黑皮的色号

    kiko是意大利一家平价的彩妆品牌,真的又便宜又好用,简直是平价中的战斗机。kiko 在咱们国家非常畅销,不过中国人的皮肤肤色大体都偏黄,所以选择一款合适自己肤色的口红尤其重要,kiko口红的颜色色系非常五光十色,有很多色号非常的合适黄黑皮,那么今日就由小编为我们介绍几款kiko 合适黄黑色的色号吧。

    2022年9月2日
  • 手机max是什么意思

    所谓手机max指的是同系列手机中最高、最多、最大极限的意思,max是maximum的缩写,它是用来形容最高、最多、最极限的,用在手机上指的就是手机屏幕尺寸最大,同时还指它是系列手机中最顶级的,一般来说就是配置最好的那款手机。

    产品知识 2022年6月13日
  • 抖音推荐算法深度解析,你离上热门只差一步!

      正所谓知己知彼,才干攻无不克。   作为短视频运营、操盘手,第一步便是要对抖音的用户画像、内容特征和引荐机制了如指掌。不然,盲目的开始,最大的结果可能便是草草的完毕。   1、抖音引荐算法   抖音引荐算法是什么?   简单通俗的讲,算…

    抖音知识 2022年12月1日

发表回复

登录后才能评论