如何使用tiktok?

如何使用tiktok?

1.

打开手机抖音App,打开“抖音高级设置”。

2.

进入后可看到许多国家,选择想要切换的国家点击“确定”,然后打开“tik tok”即可。

3.

如果以上操作不行,那么就需要重新注册,ios用户可切换其他国家的服务器直接下载。

4.

登录进去后就可观看国际友人的抖音作品了。

5.

不注册也可以直接下载观看哦,但不能follow、留言和送花。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/73598.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2023年4月3日 下午8:28
下一篇 2023年4月3日 下午8:28

相关推荐

  • 耳钉标准是多少mm

    耳钉没有固定标准,它的粗细一般会在0.8–1.2毫米之间,详细尺度需要看品牌、产品等等。在选择耳钉大小时,咱们要注意自己的脸型,依据耳洞的大小来选择,让耳钉与发型、脸型、体型、肤色协调,选到的耳钉才会大小适宜美观有个性,不然就会显得另类不适宜。

    产品知识 2022年7月21日
  • tiktok下载入口-最新版免费下载,安装简单

    大家好呀,我是H12网络小编。今天我要给大家介绍一下关于tiktok下载入口的最新信息。由于tiktok在全球范围内的用户越来越多,所以大家对于如何下载最新版的tiktok进一步需…

    抖音知识 2025年9月9日
  • 抖音号为什么是黄色的数字?

    抖音号为什么是黄色的数字? 抖音号为什么是黄色的数字呢?

    抖音知识 2023年2月5日
  • 完整的底妆顺序

    化装是要有次序的,一个完整的底妆次序包含了:清洁保湿—妆前乳—阻隔—粉底—遮瑕和提亮。接下来就让小编带您具体了解一下完整的底妆次序是怎样的。

    2022年9月3日
  • 社保卡余额怎么查询 社保卡消磁了怎么办

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。社保卡余额怎么查询,社保卡消磁了怎么办这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、如何查询社保卡余额?社保卡消磁了怎么办? 2、如…

    知识百科 2022年4月15日
  • 为什么考研信息表下载打不开

    考生如果遇到此类情况,建议重新下载pdf文件阅读器查看,可下载系统页面提供免费下载的pdf文件阅读器Foxit Reader或到其它合法网站自行下载pdf阅读器,此外建议下载时勿使用下载工具,可选择“另存为”的方式下载。

    知识百科 2022年4月9日
  • 翡翠镯子纹和裂有什么区别 玻璃镯子和翡翠

    凭借丰富的颜色和独特的种水,翡翠成为如今更受欢迎的玉石品种之一,但并不是所有的翡翠都是完美的,大部分的翡…

    产品知识 2022年6月12日
  • 70后女性有个性抖音名字?

    70后女性有个性抖音名字? 70后女性有个性的抖音名字比如:海阔天空、再回首、大海的天空、吻别在雨中、明天会更好、浪人情歌、娇羞的百合、火红的玫瑰、你的样子最美、红色日出、最美女人…

    抖音知识 2023年2月6日
  • 绑定社保卡银行账户什么意思 可以变更银行吗

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。绑定社保卡银行账户什么意思,可以变更银行吗这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、社保卡是员工比较关注的业务,但社保问答是缴纳…

    知识百科 2022年4月9日
  • 2020年苏州个人社保交多少钱 苏州社保个人缴费多少钱一个月2022年

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。2020年苏州个人社保交多少钱,苏州社保个人缴费多少钱一个月2022年这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、苏州社保个人缴费…

    知识百科 2022年5月22日

发表回复

登录后才能评论