黄翡翠原石价格是多少, 黄翡翠原石特点是什么?

黄翡翠原石价格是多少黄翡翠原石的价格在几千至十几万元不等,具体要根据翡翠的色泽、透明度以及净度等综合判断。 色泽 一般来……

黄翡翠原石价格是多少

黄翡翠原石的价格在几千至十几万元不等,具体要根据翡翠的色泽、透明度以及净度等综合判断。 色泽 一般来说,黄翡的颜色越黄,越纯正,其价格也就越高。但黄翡翠原石的价格还是需要根据品质判断,一些残次级别的翡翠原石,一般是100/公斤左右,而一些稀缺和珍贵的翡翠原石,价格自然就比较贵重。有时候,一个翡翠原石能达上千万的高价,像那些中等级别的翡翠原石,价格保持在一公斤几万到几十万之间。

86.jpg

黄翡翠原石特点是什么

黄翡翡翠原石的特点主要有四点,点是有翠性,翠性是指翡翠的晶面,在光照下会显现片状、针状或星点状的闪光,黄翡通常皆有很显著的翠性;第二点是有橘皮效应,黄翡的表层会像桔皮一样高低不平,这是因翡翠颗粒的摆列方向不相同,而造成的现象;第三点是光泽好,翡翠表层格外平滑,一般会呈现出玻璃一般的光泽;第四点是硬度高,小刀划后,不容易留下痕迹。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/85877.html

(0)
学知识学知识
高糯化翡翠原石多少钱, 高糯冰种翡翠原石特点是什么?
上一篇 2022年12月29日 下午8:10
帝王绿翡翠原石一克多少钱, 冰种帝王绿翡翠多少钱一克?
下一篇 2022年12月29日 下午8:11

相关推荐

  • 抖音培训-玩转抖音基础知识!

      南抖音,北快手,现在短视频领域的两朵奇葩。有流量,就有人借着发财。加上今年大行情不是很好,所以,在抖音快手找机会的特别多。其实,玩抖音最佳节点应该是前年末和上一年,因为有巨大的用户增量迸发,现在做也还行,只是难度系数更高了些。但是毕竟风口…

    抖音知识 2022年11月30日
  • 罗技g903和g903hero的区别是什么

    罗技的g903和hero版本主要有两点不同:性能和续航。在性能上g903要比hero稍强一点,但强得不是很明显,在续航上hero版本是碾压标准版的,续航时间提升了数倍,对于追求续航的人而言,hero版本的优势就比较明显,因为hero可以看作是903的升级款。

    产品知识 2022年6月13日
  • 雅诗兰黛持妆粉底液会不会太干了

    雅诗兰黛持妆粉底液并不很干,相反,它有一定的补水保湿作用。雅诗兰黛持妆粉底液是目前中高端品牌中比较受欢迎的一款粉底液,价格适中并且遮暇效果很好,受到广大亚洲女性的喜爱。

    产品知识 2022年11月10日
  • 抖音点亮蓝v花钱吗?

    抖音点亮蓝v花钱吗? 现在需要保证金500元

    抖音知识 2023年1月28日
  • 社保卡怎么查余额 社保卡里的钱能转到银行卡上吗

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。社保卡怎么查余额,社保卡里的钱能转到银行卡上吗这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、如何查询社保卡余额?社保卡里的钱可以转到…

    知识百科 2022年4月7日
  • 黄金香柳养殖方法和注意事项

    养殖方法:养殖黄金香柳时,需选择疏松肥沃的沙壤土作为栽培的基质;光温管理,日常需将其放置到光线明亮的环境下养护,冬季和夏季需做好将保暖降温措施;浇水方法,需每隔2~养花知识大全3天…

    2022年4月5日
  • 什么是基本养老保险的缴费年限 职工养老保险年限多少年

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。什么是基本养老保险的缴费年限,职工养老保险年限多少年,这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、基本养老保险的缴费年限是多少? …

    知识百科 2022年6月6日
  • 2022社保退休工资计算公式举例说明 在线计算方法

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。2022社保退休工资计算公式举例说明,在线计算方法这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、2022社保退休工资计算公式示例(在…

    知识百科 2022年5月27日
  • 2020年通过短视频赚钱的最佳方式!

      最近这段时刻,罗永浩入驻抖音敞开直播带货的消息,再次将短视频直播电商的风口推向新高潮。   罗永浩的选择,也可以说是对短视频+直播职业的看好。数据显示,罗永浩在最近7天直播销售额3562万 ,音浪增加3236万。(图片来自飞瓜数据)  …

    抖音知识 2022年12月1日
  • 三星怎么强制关机

    三星手机强制关机的方法:按住电源键保持十秒钟时间,直到屏幕完全熄灭不点亮就代表关机。如果电源键不灵且手机系统是最新的话,可以在屏幕上方下滑进入通知栏,在右上角点击电源图标后关机。当手机处于死机卡死状态时,可同时按下电源键和音量-键完成关机。

    产品知识 2022年6月13日

发表回复

登录后才能评论