昆明电子社保卡密码是多少 附密码重置/修改流程

大家好,小社来为大家解答社保的问题。昆明电子社保卡密码是多少,附密码重置/修改流程这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

解答:

1、
昆明电子社保卡密码是多少?

2、
电子社保问答社保卡申领和发放时应单独设置密码。密码设置成功后,在线使用电子社保卡时需要使用该密码。

3、
而实体社保卡有两个密码,分别是人社功能密码和金融功能密码,对应两种功能应用。

4、
电子社保卡密码如何修改社保问答或重置?

5、
答:电子社保卡的密码修改和重置功能在各安全授权通道App上都有提供。在渠道App上打开电子社保卡密码修改窗口,填写原密码和新密码后即可修改。如果您忘社保问答记了密码,可以重置密码。在重设密码之前,您需要进行身份验证。您可以使用面部识别验证或短信验证来重置密码。

6、
如何办理社保卡?

7、
申请人可社保问答通过社会保障卡服务网点或网上服务平台向当地人社部申领社会保障卡;或者通过用人单位、学校、社保卡服社保问答务银行提交申请材料,进行申请。

8、
申请时由当地人社部安排或申请人在当地人社部合作商业银行范围内选择社保卡服务银行。

9、
电子社保卡可以在各级人力资源部门授权的多个渠道申请和使用。这些渠道包括沃屋服务平台、客户端微信小程序、电子社保卡小程序、掌上12333、工、农、中、建、交、邮储、招商、平安等各大银行。支付宝、微信、中国银联快速通等23个全国渠道,以及300多个人社部门等部门社保问答,100多个银行和社社保问答会渠道。

10、
个人可以多渠道申请,也可以只在一个渠道申请;某个渠道解除关社保问答联后,不会影响电子社保卡在其他渠道的使用。

本文到此分享完毕,希望对大社保问答家有所帮助。

原创文章,作者:保险知识小编,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/20117.html

(0)
保险知识小编保险知识小编
上一篇 2022年5月7日 下午4:04
下一篇 2022年5月7日 下午4:04

相关推荐

  • 翡翠包浆是什么意思 包浆是什么意思

    1、包浆也就是以物品为载体的岁月留痕。它是在悠悠岁月中因为灰尘、汗水,把玩者的手泽揣摩,或者土埋水浸,衣物皮肤经…

    产品知识 2022年6月12日
  • 转院证明医保报销 报销比例是多少

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。转院证明医保报销,报销比例是多少这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、转院证明医保报销多长时间到账?报销比例是多少?下面和社…

    知识百科 2022年5月15日
  • dior白毒适合什么人

    dior白毒合适什么人?dior白毒属于纯真引诱系列,象征着女人简约,新鲜的气质,所以dior白毒合适办公室女人,并且这款香水的香气非常清淡,完全不影响,不会引起其他反感,dior白毒香调选用东方花香调,前调选用茉莉,甜橙。中调选用橙花,水栽栀子花。后调选用他檀香,白琥珀和麝香。dior白毒合适什么人?香气充满了女人气质和引诱,晶亮清澈,连续了现代美学的女人时尚,简约范,职场女人首选哦!

    2022年8月26日
  • 如何用premiere把视频里的每一帧都导出为图片?

    如何用premiere把视频里的每一帧都导出为图片? 1、电脑打开premiere cc 2017,导入视频编辑好。

    抖音知识 2023年4月19日
  • 烟酰胺美白面膜怎么样

    烟酰胺美白面膜是一款非常润泽度美白面膜,有许多滋养肌肤的成效,尤其是在美白方面非常超卓,能够协助您提亮肤色,让您的肌肤恢复白皙水嫩。

    产品知识 2022年9月12日
  • 广州住房公积金缴费比例是多少 公积金个人与公司分别交多少

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。广州住房公积金缴费比例是多少,公积金个人与公司分别交多少这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、广州公积金的缴存比例是多少?个…

    知识百科 2022年4月13日
  • 为什么能看到好友访问了抖音主页?

    为什么能看到好友访问了抖音主页? 现在的抖音应该有查看好友 访客记录了 所以能看到来访问的好友

    抖音知识 2023年2月18日
  • 苹果8为什么耗电严重

    苹果8耗电严重的原因有:电池设计容量低、电池使用时间长有损耗、打开了后台刷新功能、定位权限没有设置、屏幕亮度太高、玩大型游戏等等。要解决耗电快的问题,可尝试调低屏幕亮度,关闭后台刷新和部分应用的定位权限,并打开低电量模式,可稍稍增加续航时间。

    产品知识 2022年6月13日
  • 工资4000扣多少社保 离职的话社保怎么办

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。工资4000扣多少社保,离职的话社保怎么办这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、社保是很多朋友在找工作的时候会特别关注的东西…

    知识百科 2022年4月29日
  • vivo怎么查找手机定位

    vivo手机定位方法:首先在手机【设置】中点击【定位服务】,并将这项功能开启,然后打开vivo官网,并点击右上方的【服务】,下拉页面找打【查找手机】,然后登录vivo账号,如果没有需要注册,登录之后就可以看到手机最后定位的地点和时间,如果不小心丢失的话可以尝试找回。

    产品知识 2022年6月13日

发表回复

登录后才能评论