小米8怎么显示年月日

小米8拍照时想要显示年月日的方法:打开手机相机APP,在拍照界面中找到【相机设置】选项,在里面将【时间水印】打开,之后再拍照就会显示当前的年月日以及具体时间。如果要去掉照片中的水印,需要再将【时间水印】功能关闭就好。

小米8拍照时想要显示年月日的方法:打开手机相机APP,在拍照界面中找到【相机设置】选项,在里面将【时间水印】打开,之后再拍照就会显示当前的年月日以及具体时间。如果要去掉照片中的水印,需要再将【时间水印】功能关闭就好。

小米8怎么显示年月日

1、打开小米8手机的相机应用,并在界面上找到三条横线的图标并点击它进入相机设置选项。

2、在相机设置洁面,我们需找到【时间水印】选项,选择将它开启。

3、然后退出设置,再按照正常的操作进行拍照,照片上就会显示年月日。

小米8拍照如何显示时间和地点

小米8怎么显示年月日

显示时间的方法按照以上步骤操作即可。如果要显示地点,则需要先打开手机上的【设置】,找到【系统应用】,然后再打开【相机】,在设置界面下我们可以看到【保存地理位置信息】,将它勾选上之后,拍照就会显示地点和时间。

小米8拍照怎么去水印

如果想要去掉照片上的水印,操作方法和上面的第一步相似,只是第二步里将【时间水印】关闭即可。除了能显示水印之外,小米8还添加了一些其他的功能,miui还可以设置手机型号,它不仅能加上时间的,还可以显示拍照手机的型号。

小米8时间怎么调时间

小米8的时间无需自行调整,只要在手机联网的情况下,它的系统时间会自动校队成北京时间,因此是不需要另外设置的。但我们可以将它的时间显示设置成12小时或24小时制。如果要调整24小时制,需打开手机的设置选项,找到【更多设置】后选择【日期和时间】,在里面将24小时制打开,并且勾上自动确定时间和日期即可。

原创文章,作者:学知识,如若转载,请注明出处:https://www.h12.net/zsbk/30662.html

(0)
学知识学知识
上一篇 2022年6月13日 上午1:15
下一篇 2022年6月13日 上午1:15

相关推荐

  • 5g短视频是什么意思

    5g短视频是在未来5g网络时代出现的短视频。众所周知现在是一个4g向5g过渡的阶段,而短视频是现在比较热门和受大家喜欢的东西,5g短视频就是将5g和短视频结合起来,它与现在我们所看到的短视频的内容相比会有以下不同:清晰度更高、传输速度更快等等。

    产品知识 2022年6月13日
  • 发今日头条视频为什么没有跟抖音同步。明明打开了?

    发今日头条视频为什么没有跟抖音同步。明明打开了? 抖音的视频作品要与今日头条自动同步,需要几个步骤设置:第一,打开抖音,点击右下角“我”,点击右上角“三”,进入设置,找到“帐号互通…

    抖音知识 2023年2月17日
  • 雅诗兰黛眼霜适合什么年龄

    雅诗兰黛的眼霜一般比较适合25岁以上的人使用,当然这个条件并不是固定的,并非说25岁以下的人就不能用,具体情况还需要根据个人的皮肤来定,如果你喜爱质地柔和轻盈,可以当即修复眼部肌肤的话,选择这个眼霜自然是没有问题。

    2022年9月8日
  • 电商营业执照为什么抖音不能用?

    电商营业执照为什么抖音不能用? 要你能办一个符合你经营项目的营业执照,就能在抖音上开小店。个体户办理业执照要准备资料:身份证原件、注册地址证明(如土地产权证或房产证或租赁合同)、2…

    抖音知识 2023年4月1日
  • 去角质洗面奶怎么用才正确

    脸部肌肤温水打湿后,直接取适量洗面奶涂抹,适度揉搓后洗干净就可以。不过因为去角质洗面奶对肌肤有必定的伤害,所以不适合长期使用。接下来就让小编为您详细讲解一下去角质洗面奶怎样用才正确。

    产品知识 2022年9月3日
  • 在四川独生子女父母养老补贴是多少?? 2022年四川独生子女父母退休养老金详情介绍

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。在四川独生子女父母养老补贴是多少??,2022年四川独生子女父母退休养老金详情介绍这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答: 1、20…

    知识百科 2022年4月6日
  • kancwel是什么牌子

    kancwel是体育用品的牌子,在1986年建立,来自我国的广州,创始人是黎伟权,品牌中文名字是康威,主要是做篮球鞋、运动服饰等产品的。kancwel的全体风格是轻松和才智、健康充满活力,它是大型的综合体公司,在全国有1000多家出售网点,但这个牌子的整体闻名度中等偏上,在国际上不能算特别闻名的牌子,但却是历史相当悠长的牌子。

    产品知识 2022年8月19日
  • 平桥区社保多少钱一个月 2022平桥区社保缴费基数及比例一览表

    大家好,小社来为大家解答社保的问题。平桥区社保多少钱一个月,2022平桥区社保缴费基数及比例一览表这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 解答社保问答: 1、平桥区社保每月多…

    知识百科 2022年4月14日
  • 抖音别人的视频怎么下载下来?

    抖音别人的视频怎么下载下来? 打开抖音,点击左下角箭头分享,点进去就可以选择下载别人的视频

    抖音知识 2023年3月6日
  • 黔南民族师范学院考研网上确认流程

    黔南民族师范学院考研网上确认流程:1.确认网报信息;2.上传准考证照片;3.上传身份证照片;4.上传手持身份证照片;5.上传报考点要求材料;6.及时关注审核结果。

    知识百科 2022年4月6日

发表回复

登录后才能评论